Строительный бизнес: выбираем автокран, автобетоносмеситель и самосвал в компании Модус

Строительный бизнес – одна из привлекательных и перспективных отраслей для развития собственного предприятия. Жилье строится постоянно, поэтому вчерашние новички сегодня уже крепкие орешки со стабильным развитием. Но первый вызов, который принимают все без исключения – создание собственного автопарка спецтехники.

Как правильно масштабироваться строительной компании и какие машины покупать в первую очередь, мы выяснили в компании МОДУС, которая специализируется на поставках импортной строительной техники в Украину.

Выбираем автокран

Наиболее востребованы автокраны, обеспечивающие работу со всеми типами грузов, необходимых для строительства:

  • бетонные фундаментные блоки;

  • кирпичи и строительные блоки;

  • цемент, песок, щебень;

  • арматура и металлические балки;

  • пиломатериалы.

Универсальное решение для гражданского строительства – автокран на базе грузового серийного автомобиля. Обслуживая весь фронт работ, при этом он остается очень маневренным: к примеру, кран Palfinger Sany SPC 500 имеет вылет стрелы в 34 метра и максимальную грузоподъемность на таком расстоянии в 0,9 тонны. При минимальном вылете стрелы в 3 метра он может работать с грузами до 50 тонн. Отличная универсальная машина для стройки.

Самосвалы

Вторая важная машина в автопарке строительной фирмы – самосвал. Его можно считать базовым автомобилем, на котором строятся все бизнес-процессы компании:

  • подвоз строительных блоков и плит;

  • вывоз грунта при подготовке котлована;

  • вывоз строительного мусора;

  • подвоз сыпучих материалов.

Именно поэтому от продуктивности машины во многом зависит скорость основных этапов строительства. Эра КАМАЗов канула в Лету, современные самосвалы отличаются повышенной грузоподъемностью, комфортным управлением, большой скоростью движения и экономичностью по топливу. В МОДУС используют кузовы проверенных производителей Arslan и Cantoni&C, отличающиеся повышенной жесткостью, отличной геометрией и полезным объемом от 16 до 20 м3.

Плюсы собственного бетоносмесителя

Еще одна важная машина для строительных компаний – автобетоносмеситель. Собственный “автомиксер” позволяет строительной компании эффективно планировать работу и сэкономить на доставке материалов. Во время сезонной активизации строек на бетонных заводах часто возникает очередь. Причем причина часто в логистике, поскольку машинам приходится много ездить, а качество дорог оставляет желать лучшего.

Одной из лучших моделей автобетоносмесителей специалисты называют Liebherr HTM 805. Машина перевозит до 9,3 м3 готового бетона, имеет очень эргономичную, компактную форму.

Вес установки в облегченной версии Lightweight - 3 235 кг. В качестве шасси используются серийные тягачи Mercedes и MAN.

Техника – это инвестиция, на ней нельзя экономить. Чем лучше машина в автопарке, тем быстрее она отработает вложенные деньги. Учтите это. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи