Лучшие материалы для офисных столов- какой выбрать?

Главное требование к материалам офисного стола это длительный срок эксплуатации, экологичность, устойчивость к возгоранию и легкий уход. В статье разбираемся какие из современных материалов лучше себя зарекомендовали в офисных условиях. И какие преимущества и недостатки есть у каждого материала.

barsky офисный стол

HPL-пластик

Относительно новый материал в мебельном производстве из которого делают не только столы, можно использовать для фасадов мебели или обшивки стен. Материал белого цвета, отличается глянцевым блеском. Одно из важных преимуществ его экологичность. Из HPL изготавливаются офисные столы Barsky и на данный момент это самый практичный материал для офиса. При изготовлении не используются вредные формальдегиды, которые испаряются и вредят человеку. Что делает столы Барски безопасными для использовании в помещениях с большим количеством сотрудников. Из значимых преимуществ hpl - пластик:

  • не боится горячего - можно ставить чашку, не испортится
  • не оставляет следов от техники, канцтоваров или ножа
  • можно использовать как доску для заметок - на пластике можно писать маркером множество раз. Маркер легко стирается губкой или тряпкой не оставляя следов на покрытии.
  • легко ухаживать - любые следы от чашки, ручки легко вытереть влажной тряпкой
  • Из недостатков, оптические мыши не работают на HPL-пластике без коврика.

Каленое стекло

Столы со стеклянной столешницей выглядят очень стильно. Такой стол хорошо влияет на имидж компании. Можно использовать для переговоров с партнерами, на ресепшене или в кабинете руководителя. Стекло устойчиво к ударам. Из минусов - отпечатки, которые остаются на стекле. Для того, чтобы стеклянный стол всегда выглядел презентабельно, придется приложить немного усилий.

ЛДСП

Главное преимущество - низкая цена. Этот материал позволяет сделать недорогой стол без ущерба качеству. ДСП может быть разных цветов и текстур. Поэтому на рынке вы найдете столы под любой интерьер. Из недостатков материала - при изготовлении ДСП иногда используется клей, который в больших количествах может быть токсичным для человека.

офисный стол барски

Реже в офисах используются полимерные покрытия или защитная пленка - это материалы с матовой структурой, в основном темного цвета. Пользуются популярностью среди геймеров или сотрудников IT-сферы. Все вышеперечисленные материалы имеют свои плюсы и минусы. Выбирая офисный стол учитывайте где и как именно он будет использоваться. Магазин Barsky благодаря собственному производству изготовит офисный стол по вашим размерам. Среди широкого ассортимента вы найдете готовые решения для любых офисных помещений и задач.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи