Как выбрать цветы на день рождения?

День рождения – один из самых долгожданных праздников в году. В этот день именинника буквально осыпают вниманием, комплиментами и, конечно же, подарками. А самым популярным и уместным подарком к любому случаю, как известно, являются цветы. Причем букет на день рождения https://flowers.ua/ru/den-rozhdeniya может выступать как отдельный презент, так и дополнение к основному подарку. Флористы компании Flowers.ua утверждают, что дарить букет цветов на именины можно не только девушкам, но и мужчинам, и детям, и людям в возрасте. Главное, правильно выбрать сорт и окрас цветов.

Как выбрать цвет бутонов?

Цвет бутонов играет весомую роль. Так, представителям сильного пола принято дарить цветы с однотонными бутонами глубоких, темных тонов (багровые, фиолетовые). Цветочная композиция для мужчины предпочтительно должна состоять из строгих растений с длинными стеблями. Удачным примером будут гвоздики, каллы, гладиолусы. Декор должен отсутствовать или быть минимальным.

Женщинам можно презентовать букеты с самыми разнообразными сортами цветов, опираясь, разве что, на возраст дамы. Так, юным девушкам подойдут композиции с цветами, лепестки которых будут иметь нежные тона - сиреневый, небесный, розовый, молочный. Что касается цветочных сортов, то предпочтение можно отдать пионам, ромашкам, лилиям, тюльпанам, ирисам и экзотическим альстромериям. Женщинам постарше можно презентовать и нестареющую классику - букет роз, и цветы любых других сортов.

Дамам почтенного возраста идеально подойдут изысканные букеты орхидей, пушистых хризантем или величественных георгин. Бытует мнение, что, чем старше леди, тем более темными должны быть бутоны цветов. Однако, совсем не обязательно придерживаться этого правила. Можно даже сделать выбор в пользу ярких оттенков или пастельных тонов. А бабушкам можно презентовать и вовсе живые цветы в горшках. Комнатные растения смогут прекрасно оживить любой интерьер и помогут сделать воздух в квартире чище.

Оригинальные букеты и композиции

Классические букеты цветов - это хорошо, но эксперименты никто не отменял. Обратите внимание на цветы в коробке. Эти необычные композиции смотрятся довольно оригинально и, к тому же, в коробке растения дольше сохраняют свою свежесть. Также вместе с цветами можно подарить корзину с фруктами или сладостями, мягкую игрушку или связку воздушных шариков. Делайте свой выбор, а обо всем остальном позаботятся специалисты Flowers.ua. Доставка цветов по крупным городам Украины бесплатная.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи