Виды городских рюкзаков

Сложно выбрать такую сумку, чтобы она была удобной, стильной и в то же время вместительной. Тогда на помощь приходят городские рюкзаки. Они уже давно перестали быть атрибутом лишь одних туристов и путешественников, распространившись на самые разные стили. Очень важно правильно выбрать рюкзак женский в INTERTOP, опираться в этом вопросе надо в первую очередь на основную деятельность человека.

Классический рюкзак

Простая конструкция, чаще всего с одним или двумя отделениями. Позволяют переносить большой вес, но только при условии хорошего качества лямок и спинки. Лямки не должны быть узкими и слишком тонкими, а спинка – жёсткой или, напротив, очень мягкой. Если же перенос крупных грузов не предвидится, можно отдавать предпочтение более лёгкой модели.

Полюбилась подобная модель жителям города и не только за простоту, удобство и, как правило, небольшую стоимость. Допустимо применение для непродолжительных прогулок или походов на природу.

Рюкзак-слинг

Как правило, подобные рюкзаки имеют небольшой объём. Из особенностей то, что они не предназначены для крупногабаритных вещей. Кошелёк, наушники, смартфон и другие мелкие предметы – обычно всё, что можно пронести в рюкзаке-слинг. Форма преимущественно треугольная, лямка всегда одна.

Полюбились такие модели поклонникам спортивного образа жизни и людям с подвижной работой, когда нет возможности долго разбираться с классическим рюкзаком.

Рюкзак-портфель

Принято считать, что рюкзак – вещь сугубо городского стиля. Но рюкзак-портфель придётся по вкусу и личностям, основная жизнь которых предполагает ношение делового стиля. Здесь лямки можно скрыть с помощью специального отделения и тем самым превратить рюкзак во вместительный портфель.

Складной рюкзак

Идеальное решение для постоянного ношения. Рюкзак способен сворачиваться и становиться размером не больше апельсина. Это позволяют сделать тонкие ткани и особенная конструкция. Поместится в модель складного рюкзака может груз объёмом до 20 литров. Но при выборе стоит обратить особое внимание на качество ткани. Плохой складной рюкзак не получится использовать в полной мере.

Прогулочный рюкзак

Модели обычно маленькие, основной упор делается на вид. Рюкзак предназначен больше для смартфона, наушников или повербанка. Чаще можно видеть в магазинах модели, изготовленные из имитации кожи. Нередко украшаются молодёжными рисунками либо декором.

Выбор рюкзака очень важен, и его нельзя совершать спонтанно. В противном случае это может отразиться на здоровье человека.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи