Как выбрать запорную арматуру

Если вам нужно выбрать запорную арматуру, то тогда стоит поближе ознакомиться с ее основными особенностями.

Например, если запорный кран выполняет функцию по простому закрытию путем передвижения рабочей среды по трубопроводу, то вам нужен запорный вентиль или шаровой кран.

Многие специалисты говорят о том, что на тех участках сети, где могут быть возможны гидроудары, оптимальным вариантом станет установка задвижки с обрезиненным клином https://tehsys.com.ua/zadvizhki.

Однако при всем этом вам нужно учитывать показатели основной среды, которая идет по трубопроводу. Также следует учитывать и особенности сети и размер трубы.

Основной параметр рабочей среды - это ее тип. Следующим параметром можно назвать максимальное рабочее давление. И в конце - предельная температура.

Важно знать, где надо использовать запорный вентиль или шаровой кран. Другими словами, нужно знать, где он расположен - или на улице под открытым небом или же в отапливаемом помещении.

Не стоит забывать также и о типовых размерах выбранной вами арматуры. Стоит дополнить информацию тем, нужен ли полный проход среды или же нужно только полупроходная конструкция.

От данного показателя в основном зависит то, какой перепад давления возможен при воздействии на устройство, а также пропускная способность. Кроме всего этого стоит знать и то, что полноценная проходная конструкция обычно в 2 раза дороже стоит, чем полупроходная.

Соответственно, в обоих условиях нужно соблюдать диаметр трубы с проходным диаметром патрубка вентиля. Нужно, чтобы он совпадал в точности.

Из всего вышеизложенного можно понять с уверенность только то, что шаровые краны используются для принудительного закрытия перекрытий рабочей среды по всей длине трубопровода. Их задача состоит в том, чтобы отсчет поток, но при этом не регулировать его полностью.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи