Тату на лето — временное или постоянное? Секреты выбора татуировки от barb.ua

Популярность татуировок с каждым годом увеличивается. Их делают мужчины и женщины вне зависимости от возраста и образа жизни. Рисунок на теле – это стильное украшение, которое может быть частью имиджа и что-то символизировать. Перед летом многие люди задумываются о том, чтобы сделать тату, ведь в это время года можно носить открытую одежду, и окружающие будут видеть оригинальное изображение на коже. Чтобы вам было проще решиться, мы спросили у эксперта barb.ua Екатерины Каламиты о видах процедур и их особенностях.

А если Вы уже решились и ищите мастера – на barb.ua более 150 мастеров и салонов предлагают услуги тату в Одессе.

Как понять, какую татуировку сделать: временную или постоянную

Если у человека ещё нет тату, будет непросто решиться на процедуру и выбрать подходящее изображение или надпись. Он не знает, будет ли потом жалеть об этом поступке, захочется ли свести изображение. Также есть сомнения по поводу того, будет ли через несколько лет нравиться рисунок.

Некоторые боятся боли, которая может возникнуть при нанесении изображения на кожу. Другие не могут себе позволить сделать татуировку из-за возможных проблем на работе, скандалов с родственниками. В таких случаях есть только один выход из ситуации. Можно сделать временное тату на лето, которое спустя определённый срок смоется.

Заодно человек сможет понять, нравится ли ему, когда на теле есть изображения. Если надоест картинка, то она в любом случае недолго продержится. Это позволит избежать проблем на работе и разногласий с близкими людьми, которые против рисунков на коже.

Если же нет причин отказываться от постоянной тату, можно её нанести. Человек должен точно выбрать рисунок или надпись, не сомневаться в том, что именно она подходит. Изображение останется на всю жизнь, его хоть и можно будет потом свести, но процедура недешёвая и непростая. Именно поэтому рекомендуется хорошо подумать и только потом записываться к мастеру, чтобы не пришлось жалеть.

Остальных людей выручит временная татуировка, которую можно сделать, к примеру, перед отпуском. Потом от неё не останется и следа, разве что красивые фотографии.

Виды временных татуировок

Разница между постоянной и временной татуировкой значительная. В первом случае рисунок остаётся на всю жизнь, потому как мастер наполняет краской глубокий слой кожи. Временный рисунок наносится на верхнюю часть эпидермиса, поэтому остаётся в течение ограниченного срока.

Если человек остановится на втором варианте, он должен ознакомиться с видами процедуры. Временные тату бывают разными, поэтому нужно разобраться в особенностях каждого варианта.

Виды:

  • Тату краской. Рисунок останется на теле на год или дольше. Краской заполняется верхний слой эпидермиса, поэтому изображение продержится ограниченное время. Точный срок зависит от красящего вещества и типа кожи клиента.
  • Блеск-тату. Для рисунка применяется безопасный клеи и блёстки. Результат держится не больше двух недель, боится воды.
  • Татуировка хной (мехенди). Наиболее популярный вид, который появился ещё в Индии много веков назад. Рисунок наносится с помощью натуральной хны. В среднем он продержится около месяца, если соблюдать все правила по уходу. Сразу после нанесения тату выглядит бледно, но через трое суток становится коричневого или оранжевого цвета. Преимущество процедуры – состав хна органический и безопасный для здоровья.
  • Аэрографическое тату. Рисунок наносится с помощью аэрографа, а с задачей справится только специалист, имеющий профессиональное оборудование. Мастер приложит к телу человека трафарет, а затем распылит краску аэрографом. Процедура не занимает много времени, а изображение потом можно удалить с помощью спирта. Держится татуировка до 6 дней.
  • Переводное тату. Это специальные наклейки, позволяющие сделать временную татуировку. Можно приложить стикер к коже, намочить заднюю часть и перенести на кожу. К этому же виду относятся флеш тату, но вместо цветной краски будет золотая или серебряная. Держится изображение до 4 дней, и с ним нельзя плавать и интенсивно заниматься спортом.

Это наиболее популярные виды временных татуировок, которые можно сделать на лето. Многие процедуры разрешены даже для детей, например, переводные рисунки. Они практически не имеют противопоказаний, поэтому пользуются спросом.

Можно выбрать подходящий вид, ориентируясь на личные предпочтения. Большинство татуировок держится не больше 1-2 недель, поэтому не придётся жалеть об их нанесении.

Популярные рисунки и места для татуировок на лето

Именно к лету люди стремятся сделать временную или постоянную татуировку, потому как в жаркую погоду можно носить открытую одежду. Следовательно, окружающие будут видеть рисунок, да и сам человек сможет им постоянно любоваться. Удастся нанести временный рисунок во время отпуска и не переживать, что подумают коллеги на работе. Дети и подростки тоже смогут украсить кожу, например, переводной тату. Во время каникул удастся выглядеть именно так, как хочется.

Другой вопрос, какой выбрать рисунок и место на теле. Если хочется, чтобы другие люди видели изображение или надпись, тогда необходимо делать на видном участке кожи. Например, на руке, ноге, возле ключиц. Можно нанести рисунок на спину, и его окружающие увидят на пляже. Некоторые люди делают переводное тату на лицо, но в основном такой вариант нравится подросткам.

Если не хочется демонстрировать окружающим татуировку, тогда можно выбрать менее приметные места. Допустим, область за ухом, бедро. Другие люди даже не подумают, что у человека есть рисунок на теле.

С частью тела обычно легко определиться, если татуировка временная. Больше времени люди тратят на то, чтобы выбрать подходящий рисунок. Существует множество вариантов, и среди них есть как обычные, так и оригинальные. При выборе можно ориентироваться на то, что рисунок приурочен к лету, чтобы упростить задачу.

Популярные изображения:

  • Цветы. Они отлично подходят для лета, выглядят нежно и изящно. Обычно такой рисунок выбирают девушки, так как он невероятно женственный. Цветы – это беспроигрышный вариант для тех, кто предпочитает романтический стиль. Подобная картинка будет отлично смотреться с платьями и юбками.
  • Пальмы. Классическая летняя татуировка, которая ассоциируется с отпуском у моря. Её обычно наносят на руки или на ноги, выбирая миниатюрное изображение.
  • Солнце. Ассоциируется с теплом и хорошей погодой, поднимает настроение.
  • Дельфин или другие рыбы. Они тоже напоминают о море, ассоциируются с отпуском.
  • Якорь. Его, как правило, наносят на тело мужчины, но некоторым женщинам изображение тоже может понравиться.
  • Птица. У многих ассоциируется со свободой и полётом. Можно выбрать изображение со стаей птиц и нанести на ключицу.
  • Фрукты. Они ярко выглядят, если изображение цветное. Получается жизнерадостная и приятная картинка. Из фруктов можно выбрать ананасы, виноград, яблоки, кокосы и другие.
  • Узоры. Популярный вариант среди людей обоих полов, когда речь идёт о тату хной. Обычно узоры ничего не значат, но неплохо украшают тело.
  • Листья. Допустим, можно нанести на кожу папоротник, который будет смотреться интересно и оригинально. Это могут быть и другие листья: кленовые, дубовые, каштановые.
  • Сердце. Символ актуален для тех, кто влюблён или мечтает о курортном романе.
  • Надписи. Как правило, они имеют глубокий смысл. Можно сделать себе напоминание на теле, например, не печалится и веселиться. Это может быть красивое слово на иностранном языке, имя любимого человека.

Можно выбрать и любой другой рисунок, ориентируясь на личные пожелания и настроения. Если тату временное, то о нём жалеть не придётся, потому как смоется уже через несколько недель.

Лето – это отличное время для экспериментов и самовыражения. Можно выглядеть именно так, как хочется, и не переживать о том, что подумают другие люди.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи