Какие автоковрики лучше выбрать на лето

Автоковрик – обязательный аксессуар в салоне авто. Его задачей является не только обеспечение комфорта водителя, но и защита пола авто от влаги, которая провоцирует появление ржавчины. Также в салоне появляется неприятный болотный запах сырости, отчего поездка становится неприятной для пассажиров. Чтобы этого не произошло, следует приобрести коврики в автомобиль.

Как выбрать коврики в авто на лето?

Как сообщает shopforcars.in.ua данный аксессуар выбирается с учетом имеющихся у него качеств, ведь он должен удерживать жидкость, не давая ей проникать к полу салона. При этом коврик должен быть комфортным для водителя.

На сегодняшний день в специализированных магазинах можно увидеть большой ассортимент данной продукции из разных материалов и от разных производителей. Среди такого многообразия легко потеряться.

Прежде всего, нужно выбирать безопасный для водителя коврик. Если он пахнет резкими химическими составами, лучше его не приобретать. Вредные пары могут привести к ухудшению состояния водителя и пассажиров.

Аксессуар должен надежно удерживаться в посадочном месте. Если он скользит, его поверхность гладкая, это может привести к его сползанию под педаль тормоза, что чревато созданием аварийной ситуации. Также постоянное скольжение провоцирует попадание влаги, грязи, песка на ковролин.

На поверхности автоковрика после его укладки не должны появляться деформации в виде комков, загибов. Они будут мешать своевременному нажатию на педаль. Это также создает определенные риски при управлении авто.

Как правило, автомобили комплектуются ковриками еще на заводе, если же его нет, то можно приобрести его под конкретную модель. В этом случае аксессуар без затруднений ляжет в посадочное место.

Если оригинальную модель коврика приобрести нет возможности, можно купить универсальный вариант изделия. Стоимость таких ковриков небольшая, однако, они не могут похвастаться высоким качеством. Они быстро приходят в негодность, зачастую не соответствуют конфигурации посадочного места.

Какие коврики купить?

Предпочтительный вариант коврика в авто для лета – из резины. Это классический вариант используемый большинством водителей. При необходимости можно выполнить подгонку под размер, подрезав края изделия.

Хорошо себя показали и текстильные коврики. Они впитывают достаточно большой объем влаги, но их периодически необходимо стирать. В ином случае в салоне со временем появится болотный запах сырости. Выбирать лучше коврики с прорезиненной основой. Она не даст влаге просочиться к полу.

Коврики 3D – идеальный вариант. Они практически не имеют недостатков, кроме высокой стоимости.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи