Современное лабораторное оборудование

Регулярно для проведения лабораторных экспериментов изобретают всё новые приборы и инструменты.

Так, в сфере жидкостной хроматографии был изобретён биологически инертный жидкостный хроматограф, изготовленный без использования железа специально для повышения уровня биологической безопасности объекта. С 2015 года это приспособление стало применяться в фармацевтике для контроля качества медицинских препаратов. Теперь благодаря этому лабораторному оборудованию исследователи имеют возможность создавать надёжные и точные методики для других лабораторий, в частности, для обмена ионами, процесса фильтрации и изучение взаимодействия гидрофобных веществ. Благодаря биоинертным материалам путепроводы жидкости повышают устойчивость системы при повышенной содержании соли и кислот. Технология Multi-Flow сокращает временные расходы на перепрофилирование методов исследования.

Концентратор для эффективного удаления воды и растворителей

Вакуумный концентратор Genevac miVac на основе центрифуги удаляет воду и органические растворители из биологических образцов с нуклеиновыми кислотами. Система состоит из встроенного вакуумного насоса высокой производительности, концентрационной камеры с приводом из электромагнитов для бесшумной работы и стационарного алюминиевого вращающегося устройства для микроцентрифужных пробирок.

Благодаря компактным размерам прибор можно установить на поверхности стола и оперативно исследовать концентрацию нуклеиновых кислот. Благодаря прозрачной крышке можно контролировать прогресс, а особое покрытие защищает ее от агрессивным химических веществ и растворителей.

Ультракомпактная видеокамера с форматом съемки Full HD

Toshiba JCS-H5RU представляет собой камеру параметрами 4.5х.4.5х7.6 см, созданную специально для клинической микроскопии и научной визуализации. Благодаря разрешению 1920х1080 камера использует два выхода - HDMI и USB 3.0 в режиме реального времени с полным частотой 60 кадров с секунду.

Камера JCS-HR5U идеально подходит для микроскопии с низким уровнем шума, повышенной чувствительностью и высокой точностью передачи цветов. Благодаря обширному меню можно регулировать гамма-коррекцию, улучшать четкость границ, оптимизировать видео в условиях разного освещения и целевых образцов.

Вытяжные шкафы для безопасной работы с кислотами

Новые вытяжные шкафы от компании HEMCO используются для работы с перхлорными кислотами. Их ширина составляет 150 или 180 сантиметров, они оборудованы специальной вытяжной системой UniFlow Superstructure из нержавейки с двойной стенкой для лучшей стойкости к химическим веществам. Вытяжка оснащена специальной мойкой с встроенными насадками для распыления и пультом управления на расстоянии.

Микроспектрофотометр с мультифункциональным дизайном

Компания CRAIC Technologies модифицировала свой флагманский продукт – микрофотометр 20/30 Perfect Vision. Теперь у пользователей есть возможность получать спектры комбинационного рассеяния благодаря интеграции с микроспектрометром Apollo II Raman с 20/30 PV. Вместе эти две системы предлагают несколько длин волн лазера, в дополнение к поглощению ультрафиолетового излучения, NIR, флуоресценции и микроспектрам.

Прибор даёт возможность получить любую спектральную информацию и получать изображения этих же микроскопических образцов в ультрафиолетовом излучении, видимой и ближней инфракрасных областях. Благодаря таким возможностям можно обрабатывать графен и углеродные нанотрубки, исследовать лигнины и нанокристаллическую целлюлозу, криминалистические образцы и толщину пленок в полупроводниках. Способность анализировать спектры комбинационного рассеяния микроскопических образцов в дополнение к ультрафиолетовой видимой и ближней инфракрасной и флуоресцентной микроспектроскопии делает его самым современным инструментом микроанализа для любой лаборатории.

По материалам сайта www.laboratorii.com

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи