Алгоритм написания отчета по практике

Одним из критериев оценки результатов достижений студента в ходе прохождения им стажировки на рабочем месте, является правильно составленный, информативный отчет по практике. Эта работа — наглядная демонстрация полученных знаний и опыта. Основная цель и задача проекта — подвести итоги учебного года, освоить практические навыки, закрепить теорию, понять специфику выбранной профессии. Как утверждают в ОЦ “Курсовичок” https://www.zakazat-kursovik.kiev.ua/otchety/ , написание работы требует соблюдения определенного алгоритма действий. Это позволит составить качественный отчет, и получить наивысший бал за проделанный труд.

Соблюдаем алгоритм действий

Получить полное представление о суровых реалиях специалиста конкретного профиля, а также новые навыки, можно в ходе прохождения стажировки на рабочем месте. По ее результатам, студент подготавливает научному руководителю отчет по практике, в котором будут описаны основные направления деятельности, и выполнено индивидуальное задание.

Главное при написании работы — соблюдать алгоритм действий. Процесс состоит из нескольких этапов:

1. Изучение методических рекомендаций — поиск необходимых законодательных актов литературы, рекомендаций по написанию проекта.


2. Сбор информации — анализ навыков, полученных при прохождении стажировки, а также знаний, которые удалось почерпнуть на лекциях, семинарах. На данном этапе изучается документация, правовые акты, прочие директивы компании.

3. Написание работы — разработка структуры документа. Текст должен быть понятным, легко читаться и восприниматься.

Соблюдая очередность действий, реально составить качественный, информативный отчет по практике. Главное — внимательно изучить методические рекомендации, в которых четко изложены требования к структуре документа, правилам его оформления.

Из чего состоит структура отчета по практике

Перед написанием отчета по стажировке, необходимо узнать о внутренних правилах ВУЗа. При отсутствии особых требований к созданию работы, ее структура будет состоять из введения, основной части, заключения. При этом на отдельных листах оформляется:

  • Титульный лист — не имеет нумерации, включает минимум необходимой информации о студенте, месте прохождения практики.

  • Оглавление — содержит основные пункты, которые раскрывает документ.

  • Индивидуальное задание — указывается Ф.И.О. студента, научного руководителя, дата выполнения.

  • Список источников — содержит нормативные акты, законы, научную литературу, сайты, и т.д.

  • Приложения — в раздел входят графики, таблицы, расчеты, формулы, прочие бланки и образцы.

Кроме того, дополнительно требуется написание и сдача на проверку научному руководителю дневника, характеристики с места стажировки, пояснительной записки. Больше информации о правилах написания и оформления отчета по практике можно получить на тематическом сайте.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи