Опель Астра J – немецкая надежность

Модель Astra J появилась на авторынке на смену популярной версии Astra H. Она была представлена на автовыставке во Франкфурте.

Как сообщает


https://avtocentr.com.ua/opel/astra-sedan/

внешний вид транспортного средства стал продолжением новой линии корпоративного дизайна, которая была первый раз применена на модели Opel Insignia. От этого автомобиля Astra J переняла современный внешний вид и превосходные технические характеристики.

В Европе производство выполнялась на английский заводах.

Двигатели Opel Astra J

Если вы хотите купить Opel Astra, следует учесть, что данная модель укомплектована с четырьмя разновидностями движков. Среди них наибольшее уважение завоевали два бензиновых силовых агрегата атмосферного типа, имеющие мощность 115 и 100 л.с. и литраж 1.6 и 1.4 л. Кроме того, можно было выбрать между двумя турбированными механизмами, вместительностью 1.4-1.6 л. Производительность этих установок равняется 140-180 лошадиных сил.

На моторах, которые выпускались с 2011 года, с литражом 1.4 основной проблемой является поломка впускных коллекторов. Датчик выдаёт ошибку Р1101, которая говорит о массовом расходе воздуха. Кроме того, может отмечаться потребления масла двигателем. Если автомобиль куплен в автосалоне, то производитель по гарантии выполняет замену этой запчасти.

После пробега 35-50 000 км может возникнуть неисправность термостата. Она выражается в том, что этот узел начинает протекать. Когда появятся признаки подтекания, нужно произвести ремонт всего узла.

Тормозная система Opel Astra J

Для этого блока не было сделано никаких особенных нововведений. Здесь стоят такие же двухконтурные устройства, как и на других модификациях Opel astra цена на новые модели очень привлекательна.. К распространённым неприятностям относится выход из строя задних суппортов. После того, как на спидометре будет 20 000 км, они начинают стучать.

Можно устранить эту проблему самостоятельно, наклеив накладку между колодкой и суппортом. Кроме того, может возникать сбой в системе ЕВСМ – этот блок, помогает управлять тормозами.

При этом водитель может заметить поломку, так как на панели управления высветится сообщение «сервис помощи торможению» и загорится лампа с надписью «Brake». Причиной является ошибка в системе, которая управляет работой этого устройства. Когда в дилерском центре произведут перепрошивку блока, проблема исчезнет сама собой.

Нововведения и модификации модели

После выпуска модели были представлены следующие виды кузова:

  • хетчбэк в 2009 году
  • универсал в 2010 году
  • GTC – в 2011 году;
  • OPC – 2012 году.

Последняя версия считается самой быстрой. Впервые её показали весной на Франкфуртском автосалоне.

Был проведён небольшой рестайлинг, который привёл к обновлённому экстерьеру и улучшению технических характеристик. Этот вариант привлёк внимание опытных автомобилистов благодаря красивому дизайну.

Произошли следующие изменения:

  • фальш-радиаторная решётка стала другой;
  • установили новый бампер;
  • воздухозаборник сделали больше.

По краям бампера установили двойные противотуманные фары. Заднюю часть украсили стильной хромированной полосой. Автокритики заметили, что в целом изменения пошли модели на пользу, так как количество проданных машин стала больше.

Внутри салона тоже произошли преобразования – добавили удобства для водительского кресла, сделав боковые поддержки в верхней части спины. Все сиденья могут менять своё положение, благодаря разным регулировкам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи