Выбираем сабельную пилу Metabo

Бренд «Метабо» олицетворяет безукоризненное качество электроинструментов. Под торговой маркой выпускают бытовые, полупрофессиональные и профессиональные устройства для любителей и мастеров. Среди ассортимента найдется и хорошая сабельная пила Метабо. Это аппарат, который состоит из режущего полотна, корпуса с мотором и рукояти. Оснастка закрепляется в пазу, а в работу запускается с помощью кнопки.

Инструмент незаменим в резке и распиле металла, дерева, пластика и других более мягких материалов. Он мобильный по сравнению с циркуляркой, а от лобзика отличается целым рядом особенностей:

  • возможностью пиления в горизонтальном положении, что удобно при работе с труднодоступными местами;
  • свободой в направлении резки;
  • быстрой обработкой заготовок;
  • возможностью замены пильного полотна с учетом типа обрабатываемых материалов.

Вопрос остается только один: какую пилу выбрать среди большого ассортимента продукции Metabo?

Давайте рассмотрим подробнее характеристики инструментов, и на основании этого будем определяться с выбором.

Бытовая или профессиональная

Сабельная пила станет хорошим помощником по дому, при работе в саду, строительстве дачного домика. Как правило, эти операции периодические и нет смысла брать супер продвинутую модель. Вполне хватит бытовой или полупрофессиональной.

Если вы занимаетесь столярным ремеслом, инструмент нужен постоянно, стоит предпочесть производительный вариант. Такая пила выдержит частую эксплуатацию и не подведет в самый неподходящий момент.

Мощность электроинструмента

Безусловно, это один из ключевых параметров. Предпочитая мощную модель, вы вправе рассчитывать на высокую производительность. Но нужно помнить об обратной стороне медали: большем весе и габаритах пилы. Нужна ли такая тяжелая модель для обычных бытовых задач? Вряд ли.

Производительные сабельные пилы используются чаще при работе с очень твердыми материалами, когда важна эффективность и скорость обработки. Учитывайте это и не переплачивайте зря за лишние Вт.

Наличие регулировки скорости

Разные материалы лучше пилить при определенных оборотах. Например, если быстро резать пластик, он начнет нагреваться и плавиться. Идеально, если на пиле «Метабо» будет регулировка оборотов, что позволит подстраивать устройство под текущие операции.

Маятниковый ход

Это очень удобная функция. Она позволяет отклонять инструмент от линии реза, чтобы убрать опилки с рабочей зоны. В целом пригодится любому – и мастеру, и любителю.

Другие особенности

Обратите также внимание на наличие предохранительной муфты, которая убережет от получения травм в случае заклинивания полотна. Полезна также защита от перегрузок, система плавного пуска.

По сути, это основные моменты. Не забывайте также о том, что покупать такой серьезный прибор лучше в проверенных магазинах. В идеале – через официальный сайт Metabo, где вас ожидает подлинный товар с гарантией производителя.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи