ТОП-5 самых романтичных мест для свидания в Харькове

Любовь всегда прекрасна! Это чувство накрывает с головой, опутывает мысли, зачаровывает душу. Свидание - вот спасение влюбленных. Ведь в разлуке они по-настоящему мучаются и страдают.

"Я могу тебя очень ждать,

Долго-долго и верно-верно,

И ночами могу не спать

Год, и два, и всю жизнь, наверно!" (Э. Асадов)

Договорившись о встрече, девушки скорее бегут примерять наряды, продумывают прическу и макияж. А вот сильную половину заботят совсем иные проблемы - они ищут новые и интересные идеи для свиданий. Где же встретится паре?

5 классных мест для свидания в Харькове

Каким должно быть рандеву? Романтичным, интересным, радостным и просто незабываемым! Удивите избранницу - прочтите ей нежные и трогательные стихи, подарите огромную охапку цветов, прокричите на весь мир о своей любви! Но не забывайте - место должно соответствовать настроению.

Специально для влюбленных мы подобрали лучшие идеи оригинальных свиданий в Харькове. Будьте уверены, о встрече в одном из этих мест девушка не сможет забыть никогда!

Памятник влюбленным (ул. Пушкинская, 48)

Скульптура двух влюбленных - одно из самых романтичных мест в Харькове. Бесчисленное количество раз эта целующаяся парочка становились свидетелем первых свиданий, предложений руки и сердца, прогулок и счастья молодожен. Целуйтесь и вы! В таком месте даже самая скромная спутница опустит ресницы в ожидании нежного поцелуя.

Эйфелева башня (ул. Академика Павлова, 44б)

"Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",

Фантастический воздух в столице любви...

Аромат Тюильри, Триумфальную арку,

Парк Монсо, где свежо и поют соловьи". (Т. Воронцова)

Франция - страна любви. Но зачем лететь так далеко, если в Харькове есть свой "маленький Париж". Влюбленные могут совершить прогулку возле миниатюрной Эйфелевой башни (высота ее всего 35 м) и загадать желания. Говорят, в том месте они действительно сбываются! Если молодой человек уверен в отношениях, он может превратить встречу в предложение руки и сердца. Но только дождитесь вечера - услышав заветный вопрос у подножия светящейся башни, ваша любимая не сможет устоять!

Канатная дорога (ул. Сумская, 81)

Это место как нельзя лучше подойдет для счастливых влюбленных, которые мечтает хоть ненадолго остаться наедине. К радости молодых людей кабинки рассчитаны только для двоих. Устроившись в тесной близости друг от друга, "пара голубков" может наслаждаться желанным обществом и одновременно любоваться живописными видами, открывающимися с высоты.

Скрипач на крыше (ул. Сумская, 70)

"Смычок запел. И облак душный

Над нами встал. И соловьи

Приснились нам. И стан послушный

Скользнул в объятия мои". (А. Блок)

Проходя около дома со скрипачом, молодой человек может рассказать своей девушке наивную, но очень трогательную историю, связанную со статуей. Она ей обязательно понравится.

Существует легенда, что когда-то жил в городе юноша. Однажды он увидел прекрасную девушку и влюбился в нее без памяти. Молодой человек долго страдал, не решаясь открыть свои чувства избраннице. Он боялся, что красавица его отвергнет. Но однажды все-таки набрался смелости, взял скрипку и взошел на крышу одного из домов. Влюбленный заиграл нежную мелодию любви и поразил красавицу в самое сердце. Говорят, его игру можно услышать и сейчас.

Киноленд (Юбилейный проспект, 54)

Просмотр романтического фильма в кинотеатре - еще один вариант хорошего свидания. Полумрак расслабит, а кино настроит на правильный лад. Наш совет - внимательно следите за ее поведением. Язык тела не обманет!

Чтобы произвести хорошее впечатление, предоставьте выбор фильма своей спутнице. Она точно оценит это жест.

А вообще необязательно строго следовать нашему списку. Бродите по городу, подмечайте интересные места, создавайте маршрут для прогулок самостоятельно.

И еще! Учтите, что в какой-то момент вы и ваша девушка почувствуете голод. Лучшее решение в такой ситуации - продолжить свидание в ресторане.

Как выбрать правильный ресторан

Чтобы не прогадать, нужно учесть несколько важных пунктов:

  • вкусовые пристрастия девушки. Если вы не знаете, какую кухню предпочитает ваша половинка, спросите ее об этом напрямую;
  • внутреннее убранство ресторана. Место для продолжения свидания просто обязано выглядеть презентабельно;
  • местоположение заведения. Ресторан не должен находиться слишком далеко от места романтической встречи.

Для собственного удобства молодые люди могут воспользоваться специальным порталом, который собрал все лучшие и эксклюзивные рестораны Харькова. Уютные и изысканные, с разнообразными и по-настоящему вкусными блюдами, воспитанным и квалифицированным персоналом и высоким сервисом обслуживания - представленные заведения точно не разочаруют! В итоге свидание завершится идеально, оставив самые позитивные впечатления в душе.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи