Лучший подарок подростку: Топ 3 недорогих и качественных видеокарты для геймерского ПК

Плохая графика может существенно испортить впечатления о работе компьютера в целом, но за эту характеристику отвечает лишь видеокарта. Заменив старую плату современной новой, можно значительно поднять параметры ПК, так что такой подарок для подростка геймера или любителя графических редакторов точно станет лучшим.

Чтобы родители не ломали голову над выбором на сайте “Все цены”, мы уже отобрали три варианта недорогих, но мощных моделей для сравнения характеристик.

Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti OC

Видеокарта создана на архитектуре графического процессора Turing. Такое решение позволило увеличить производительность в 6 раз. Для работы каждой видеокарты https://pn.com.ua/ct/1047/ важна хорошая система охлаждения. В случае с Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti она работает не только для графического процессора, но и подсистемы питания, видеопамяти. Ее конструкция состоит из двух вентиляторов со стеком Windforce, тепловых трубок из очищенной меди и композита. Также задействована запатентированная технология Alternate Spinning 3D Active. Вентиляторы получили уникальный дизайн лопастей для наращивания давления воздушного потока. Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti OC - одна из самых мощных видеокарт в серии. Одновременно может подключаться к 4 монитором, сохраняя разрешение изображения до 7680x4320 пикселей. После апгрейда ПК вы получите настоящее наслаждение сражаясь и выигрывая в таких знаменитых играх, как: Call of Duty, Tomb Raider и Wolfenstein II: The New Colossus. Защиту изделия обеспечивает стальная пластина черного цвета.

  • Архитектура NVIDIA Turing и GeForce Experience

  • 6 ГБ GDDR6 с 192-битной разрядностью шины памяти

  • Поддержка VR

  • Система охлаждения с альтернативными вентиляторами

  • Защитная пластина

Средняя цена - 12 491 грн.

Gigabyte Radeon RX 580 Gaming

Это не просто игровая видеокарта, такое дополнение ПК серьезно увеличит шансы на победу в любом сражение за счет высокой производительности и других технических характеристик, находящихся на очень высоких уровнях. Gigabyte Radeon RX 580 Gaming обеспечивает плавный геймплей современных игр даже на высоких настройках графики. Основой стал чип Radeon RX 580 от AMD, а дополнением - большой объем собственной памяти. В конструкции системы охлаждения два вентилятора, дополненных мощным радиатором. Ее работа позволяет графике оставаться плавной даже при разгоне.

  • Система охлаждения WINDFORCE 2X

  • Разрядность шины: 256 bit

  • RGB - настраиваемая цветовая подсветка с 16,7 млн вариантов.

  • Металлическая задняя панель для защиты

  • Поддержка VR

  • Разрешение до 7680x4320 пикселей

  • Память: 8 Гб, GDDR5

  • Одновременное подключение до 5 мониторов

Средняя цена - 8 829 грн.

Palit GeForce GTX 1650 GP

Основой создания GeForce GTX 1650 стала архитектура NVIDIA Turing, которая обеспечила ей действительно революционные возможности в сфере графики. Высокая скорость обеспечена даже в самых последних игровых новинках. Видеокарта Palit GeForce GTX 1650 GP отличный вариант не только для геймеров, но и людей работающими с видео или фото редакторами. Стабильная работа с контентом при хорошей производительности обеспечена и за счет драйвера Creator Ready. Многие технологии были задействованы именно для творческой работы. Производительность модели в 2 раза больше GTX 950, а также превосходит GTX 1050 на 70%. А работа шейдеров Turing настроена так, чтобы достичь удовлетворительной производительности даже в самых современных играх.

  • Память: 4 Гб GDDR6 с шиной 128 bit

  • Активная система охлаждения

  • Архитектура Turing

  • Одновременное подключение к 3 монитором

  • Максимальное разрешение до 7680x4320 пикселей

Средняя цена - 6 547 грн.

Выводы

Сравнение моделей обзора в основных характеристиках, четко обозначило недостаток параметров Palit для соревнования с Gigabyte несмотря на недавний релиз. Выбор среди чипов, склоняет к GeForce GTX 1660 Ti, но модель Gigabyte Radeon RX 580 имеет больше положительных характеристик и приятную цену, что делает именно ее лучшим соотношением стоимости и качества в обзоре.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи