Зачем игроку коврик для мыши

В данной статье разговор пойдет об довольно таки необычном на первый взгляд коврике для манипулятора RAZER Goliathus.

Как сообщает https://fragstore.com.ua/devaysy/igrovye-aksessuary/poverhnosti/ большинство пользователей не понимают, зачем покупать себе дорогостоящий коврик для мыши, если можно купить простенький дешевенький коврик  (например, тот, где изображены прелестные кошечки). Но те, кто считается профессионалами в сфере компьютерных игр, понимают различие между дешевым ковриком для мыши и ковриком для профессионалов RAZER Goliathus.

И эти профессионалы знают, что во время длительных компьютерных игр немаловажную роль играет такой фактор, как удобство в управлении. Это удобство способно обеспечить не только специальная игровая мышь с большим набором возможностей, но и коврик для мыши. В статье, описанной ниже, мы расскажем, почему такой коврик стоит так дорого, и покажем, какими возможностями он обладает.

Первое, что мы сделаем, так это укажем, с какой целью пользователи вообще покупают коврики для мыши.

Любой коврик для мыши обязан:

  • Улучшать комфорт рабочего места.
  • Повышать точность перемещения курсора мыши.

Чтобы улучшить комфорт рабочего места, предусмотрено специальное приспособление, подкладываемое под запястье руки, которое помогает создавать комфорт Вашей руке при манипулировании мышью во время игры. Такое приспособление предусмотрено и в коврике RAZER Goliathus.

По информации https://fragstore.com.ua с помощью резиновой подложки приспособление надежно фиксирует положение Вашего коврика на рабочем столе. Смотрите, ведь если во время компьютерной игры коврик будет перемещаться из стороны в сторону, то, как можно сосредоточиться на увлекательной игре.

Для того, чтобы разобраться, как коврик RAZER Goliathus помогает повысить точность перемещения курсора мыши, сначала расскажем, какие виды манипуляторов типа мышь существуют. В природе встречаются уже, на сегодняшний день, устаревшие шариковые мыши, где перемещение курсора на рабочем столе Вашего персонального компьютера сопровождалось вращением резинового шарика в корпусе мыши. Сейчас же в большинстве случае используют оптические манипуляторы, реже встречаются лазерные, работающие по принципу: лазерный излучатель на мыши, передающий информацию о нахождении указателя мыши на приемник лазерного луча на персональном компьютере. Также иногда встречаются еще гироскопические мыши, применяющиеся разве что в крупных компаниях во время конференций, когда нужно сделать презентацию чего-либо.

Рассмотрим лазерные мыши. Как уже было сказано выше, лазерный излучатель передает на приемник лазера на персональном компьютере информацию о перемещении мыши с точностью до миллиметра, учитывая при этом искажения поверхности, по которой движется мышь. Поэтому поверхность коврика должна быть гладкой и равномерной. Как же решила эту проблему RAZER Goliathus. Очень просто. Коврик мыши просто разделен на две части. Первая часть называется «Скорость», а вторая часть – «Контроль». Пользователь держит манипулятор на той части коврика, на которой ему нужно в зависимости от требуемых условий работы.

Часть «Скорость» имеет более гладкую поверхность, что помогает при наличии высокого разрешения лазерного излучателя (2600dpi) простым передвижением мыши быстро изменять положение указателя мыши на рабочем столе Вашего компьютера.

Часть «Контроль» имеет более грубую поверхность, вследствие чего уменьшается разрешение лазерного устройства. Используя уменьшенное разрешение лазера, пользователь может следить за точностью перемещения мыши, например, во время прицеливания в противника в военных играх.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи