Как выбрать кальян

Такое устройство как кальян впервые появился в мусульманских странах. Многие считают, что он был изобретен в Турции. А по другим источникам родиной кальяна является Индия.

Кальян используется для курения. Он отличается от сигарет тем, что прибор фильтрует и охлаждает вдыхаемый дым. На данный момент выпускается более 1000 моделей кальяна. Из-за большого разнообразия многим трудно найти качественный прибор. Кальян с хорошим качеством должен быть долговечным, комфортным в использовании и практичным при уходе. Данные критерии зависят от других немаловажных параметров.

Стоимость кальяна

Цена – это один из важных параметров выбора.

Цена зависит от:

  • Материал. Прибор изготавливается из нержавейки, латуни, алюминия, силикона и пластика. Модель из нержавейки стоит дороже алюминиевого кальяна. А приборы с деревянным декором продаются по завышенной стоимости.
  • Сложность производства. Кальяны с нестандартным дизайном проходят несколько этапов производства. Такие устройства изготавливаются вручную и поэтому стоят дороже.
  • Комплектация зависит от производителя. В комплектацию большинства моделей входят колба, шахта, мундштук, шланг и чаша. Но есть такие модели, которые имеют только шахту в комплектации.
  • Бренд. Чем известнее производитель, тем дороже цена кальяна.

Размер кальяна

В зависимости от размера кальяны бывают низкими, средними и высокими. Высота не особо влияет на качество прибора. Но при переноске и уходе размере имеет немаловажное значение. Чтобы выбрать кальян по размеру, стоит определиться с целью покупки. Высокие кальяны можно ставить на пол. Но есть вероятность опрокинуть прибор с углями и повредить пол или ковер. А модели средней и низкой высоты можно ставить на стол.

Комплектация

Выбор кальяна по комплектации зависит от личных предпочтений.

Современные кальяны имеют несколько видов комплектации:

  • Кальян с полной комплектацией.
  • Кальян с шахтой. В комплект входит шахта с блюдцем или шахта с мундштуком-блюдцем. Шланг придется покупать отдельно.
  • В частичную комплектацию входят шахта с блюдцем, шланг из силикона и мундштук.

Виды кальяна

Кроме цены и других параметров, необходимо подобрать вид кальяна.

Египетские кальяны имеют шахту из нержавеющей стали. Для блюдца накладки и декоративных элементов используется сплав из нескольких металлов. Кальян имеет частичную комплектацию. Для дальнейшего использования нужно купить кальян в Украине и щипцы шланг и чашу.

Китайские кальяны нуждаются в тщательном уходе и изготавливаются из алюминия. При использовании алюминий может окисляться. Чтобы избежать этого, нужно купить калауд в Украине с погружной трубой, изготовленной из нержавейки. Чаще всего китайские кальяны продаются с полной комплектацией.

Премиальные кальяны

Как сообщает https://skymarket.cc/ru главная их особенность заключается в шахте, которая изготовлена из нержавейки. Благодаря материалу шахта не окисляется, и не поддается образованию коррозии. Особой популярностью пользуются кальяны-палки. Данные модели идеально вписываются в интерьер.

Стеклянные кальяны отличаются уникальным дизайном. Модель из оргстекла имеет небольшой вес и не требует дополнительного времени на подготовку.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи