Ультразвуковая чистка зубов – вред или польза?

Ультразвуковой метод профессиональной чистки полости рта очень распространен не только в Украине, но и по всему миру. Такую популярность процедура ультразвуковой чистки зубов обрела благодаря высокой эффективности, быстроте проведения и полной безопасности для здоровья пациента. Существуют различные мнения о влиянии ультразвука на эмаль зубов, тем не менее, многократные клинические исследования не выявили наличие серьезных осложнений при соблюдении всех норм проведения процедуры чистки. В Ирпене ультразвуковую чистку зубов можно сделать в стоматологии «My Smile», где используется только современное оборудование и материалы, соответствующие европейским стандартам качества. Остановимся на основных этапах подготовки и проведения ультразвуковой чистки зубов.

Ультразвуковая чистка зубов

Ультразвуковая чистка зубов проводится с помощью специального оборудования, к которому подключена ручка (скалер) с встроенным источником УЗ-волн. Через наконечник ручки подается вода и сжатый воздух под давлением. Манипулируя скалером, стоматолог может очистить поверхности зубов даже от застарелых зубных камней, а также пигмента от напитков и табака.

Процедура ультразвуковой чистки зубов завершается финальной полировкой эмали, которая придает ей естественный цвет и блеск, а также предотвращает появление нового налета из-за эффекта сглаживания поверхностей. В большинстве случаев стоматолог также проводит фторирование эмали, чтобы увеличить её впитывающую способность и улучшить конечный результат чистки.

Достоинства ультразвуковой чистки зубов

Ультразвуковая чистка зубов превосходит практически все альтернативные методы гигиены полости рта. В чем её преимущества?

· Не требуется специальная подготовка;

· Минимальный дискомфорт для пациента;

· Высокая эффективность против любого налета;

· Ультразвук удаляет даже самые твердые зубные камни;

· Общая длительность процедуры не более 30 минут;

· Возможность очистить поверхность эмали под десневым краем;

· Эффект от процедуры сохраняется от 6 до 12 месяцев;

· Отличное соотношение цены и результата.

Стоит отметить, что УЗ-чистка отлично сочетается с еще одним методом – Air Flow чисткой. Комбинация двух процедур повышает качество чистки и длительность эффекта (при условии соблюдения регулярной гигиены полости рта в домашних условиях). Актуальную стоимость ультразвуковой чистки зубов Вы всегда можете уточнить на сайте «My Smile» или по телефону у консультанта.

Ультразвуковая чистка зубов в Ирпене

Чтобы иметь здоровые и красивые зубы важно заботиться о тщательной гигиене полости рта и регулярно посещать стоматолога. На сегодняшний день лучшим методом профилактики зубных камней является ультразвуковая чистка зубов. Получите бесплатную консультацию специалиста по ультразвуковой чистке зубов в стоматологии «My Smile», записавшись на прием на официальном сайте клиники или по телефону +38-066-516-12-37.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи