Как правильно выбрать обручальное кольцо

Предложение – это один из самых важных моментов в жизни. Обручальное кольцо должно символизировать взаимную любовь и решимость для совместного путешествия по жизни. Поэтому не стоит недооценивать его выбор. Сейчас цена на обручальные кольца наиболее привлекательна.

Дайте себе достаточно времени

Обручальное кольцо должно отражать уникальность момента и вкус женщины, которая будет носить его всю оставшуюся жизнь.

Так как вы выбираете кольцо без вашего любимого человека, не торопитесь его покупать. при выборе учитывайте все необходимые параметры, а также ориентируйтесь на свое внутреннее ощущение.

Подумайте о своих финансовых возможностях

Во-первых, определитесь, сколько вы хотите вложить в кольцо. Уже давно не стоит следовать правилу, которое советует тратить на обручальное кольцо 2-3 месячные зарплаты. Однако выбирать бюджет нужно сразу, в самом начале. От выбранной суммы будет зависеть тип металла, тип камня и способ его обработки. Всегда имейте в виду, что кольцо должно выдерживать годы ношения, поэтому оно должно быть изготовлено из качественных материалов. По этой причине кольца из белого или желтого золота с бриллиантами пользуются наибольшей популярностью у невест и женихов. Итак, установите бюджет и, основываясь на нем, выберите лучшее кольцо, доступное вам.

Подумайте о вкусе партнера

Для того чтобы приятно удивить свою любимую не только просьбой о руке, но и самим кольцом, важно чтобы оно соответствовало её вкусу. В момент, когда она не сможет вас заметить, сделайте небольшое исследование ее шкатулки с ювелирными изделиями и посмотрите, предпочитает ли она более тонкие и простые украшения, или ей больше по душе экстравагантность и блеск драгоценных камней. Также обратите внимание, носит ли она серебро, золото или какой-то другой драгоценный металл. Также учитывайте характер и поведение вашего партнера. Имея представление о её предпочтениях, вы можете пойти в ювелирный магазин и проконсультироваться с профессиональным специалистом, который поможет вам довести выбор кольца до успешного конца.

Узнайте размер

Если ваша партнерша носит кольца, вы можете очень легко узнать их размер, ненавязчиво одолжив у нее украшения. Если кольца не относятся к ее любимым аксессуарам, вам придется прикинуть их размер. Обычно он колеблется от 45 мм до 65 мм. Женщины с более узкими пальцами, как правило, имеют размер около 50 мм, в то время как женщины с более толстыми пальцами нуждаются в окружности кольца около 60 мм.

Совет: имейте в виду, что ужать кольцо гораздо легче чем расширить. Поэтому предпочтительнее будет выбрать больший размер, чем меньший.

Определитесь с типом металла и камня

Драгоценный металл:

  • Серебро – один из самых дешевых металлов, однако оно не гарантирует такой долговечности, как золото. Если вы знаете, что ваш партнер любит серебро, а вы в то же время предпочитаете качество всему остальному, вам следует обратиться к белому золоту.
  • Белое золото – популярность белого золота постоянно растет и постепенно затмевает традиционное желтое золото. Изделия из него выполнены со вкусом, вне времени и идеально сочетается со всеми видами камней.
  • Желтое золото – имеет долгую историю и свое почетное место в области обручальных колец. Если ваша возлюбленная предпочитает классику, желтое золото будет отличным выбором.
  • Розовое золото – современный вариант - розовое золото, которое особенно любят романтические души.
  • Платина-это металл высочайшего качества, она не поддается разрушению и, в отличие от золота, не подвержена коррозии. Платина гипоаллергенна, поэтому ее оценят даже женщины с чувствительной кожей.

Камень

Обручальные кольца чаще всего украшают бриллиантами или более дешевыми фианитами. Отличной альтернативой, однако, как правило, являются цветные драгоценные камни, особенно если вашей второй половинке нравится тот или иной камень. Наряду с типом камня, также ориентируйтесь на его форму и способ крепления. Помимо типичных круглых и овальных форм, популярны еще и романтические сердечки.

Сомневаетесь? Посоветуйтесь с подругой

Если вы все еще не уверены в своем выборе, руку помощи вам непременно протянет подруга вашей невесты. Близкий человек очень хорошо знает вашего партнера и может стать ключевым фактором в выборе правильного украшения.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи