Айфон 12 Мини- преимущества, особенности и характеристики

Компания Apple выпустила один из самых маленьких и легких гаджетов с поддержкой 5G. Популярен он стал не только благодаря компактности, но и солидной мощности. Внешне iPhone 12 mini схож с последними флагманскими смартфонами. При лине в 131,4 мм и ширине 64,2 мм он весит всего 135 г, но имеет дисплей 5,4 дюймов.

Появились нюансы и в отделке. Металлические торцы выполнены матовыми, а задняя стеклянная панель сохранила свой глянцевый блеск. Дисплей представлен прочным стеклом, которое защищено от появления царапин и поломки в результате удара. Есть защита от влаги и пыли стандарта IP68. Айфон 12 Мини имеет и двойную сенсорную камеру 12 и 12 МП. Усовершенствованный датчик с оптической стабилизацией позволяет делать снимки при недостаточном уровне света. Многие пользователи отмечают, что смартфон имеет мощные динамики, передающие стереозвук с выраженными низкими частотами.

Преимущества смартфона

По комплектующим устройство не уступает другим смартфонам этого же модельного ряда. В основе лежит однокристальная система с возможностями машинного обучения. Если сравнивать гаджет с предыдущей версией, отмечается увеличенный на 25% прирост производительности.

К плюсам относится:

  • информация на экране хорошо видна вне зависимости от внешнего источника освещения;
  • объем оперативной памяти равен 4 Гб;
  • более крепкий корпус, чем у iPhone 11.

Производители напоминают, что девайс имеет 6-ядерный процессор, на 40% больше транзисторов, на 50% выше энергоэффективности.

Появились в этой модели и отличия в биометрической аутентификации. Для получения доступа используется Face ID. Пользователи отмечают, что им более удобно пользоваться в повседневной жизни, чем Touch ID.

Особенности

Камера в смартфоне научилась снимать в ночном режиме. Она делает несколько фото с разной экспозицией, склеивает их. В момент съемки одновременно происходят тысячи микропроцессов, что позволяет сделать качественный снимок с высокой детализацией. Фронтальная камера снимает лучше, чем на Android-смартфонах. Связано это с тем, что снимок делается под двумя углами обзора.

Зарядки смартфона хватает на 7 часов разной работы (интернет, звонки, мессенджеры, музыка). С 20-ваттным зарядным блоком половину емкости можно вернуть всего за 30 минут. Имеет Айфон 12 мини и поддержку магнитных беспроводных зарядок.

Производитель показал, что маленькое устройство может оставаться практичным, удобным и многофункциональным. В продаже есть варианты с разным объемом памяти, поэтому многие смогут найти для себя подходящий вариант.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи