Стресс - популярная болезнь 21 века

В нашем быстро меняющемся мире мы постоянно подвергаемся воздействию множества раздражителей, которые создают нагрузку на нашу нервную систему. В суете повседневной жизни почти каждый работает против времени, пытаясь наверстать упущенное и других людей, в погоне за материальными благами, успехом и счастьем. Слово стресс имеет для большинства людей отрицательное значение - на ум приходит нервозность, напряжение, но не помешает знать, что есть и положительные источники стресса, такие как музыка, танцы, смех, любовь, любимое занятие, хобби и так далее.

Что может вызвать стресс в негативном смысле?

-частные, семейные проблемы

-рабочие или школьные проблемы

-материальные и социальные проблемы

-заболевания

-психиатрические расстройства

-монотонный образ жизни

- завышенные ожидания

преследуемый образ жизни

-отсутствие спокойствия и покоя

- постоянный шум

Симптомы:

постоянная нервозность, нетерпение, раздражительность, предрасположенность к болезням, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания верхних дыхательных путей, несварение желудка, кожные инфекции, проблемы с нервной системой, бессонница, выпадение волос, потеря аппетита или повышенный аппетит… и т. д.

Когда срабатывает стрессовая реакция?

Когда к нам предъявляются претензии, обычно возникает стрессовая реакция. Стресс - неотъемлемая движущая сила жизни, но мы должны научиться преодолевать его. Стресс тесно связан с агрессией. (Вспомните сцены из фильма 1993 года «Падение вниз» с Майклом Дугласом в главной роли или из последнего фильма «Без страха», в котором Рассел Кроу теряет контроль.) Если мы не можем справиться со стрессовыми ситуациями, с которыми мы сталкиваемся, депрессией, тревогой, страхом, может привести к ослаблению иммунной системы. Регулярные стрессы ускоряют старение организма.

Статистика

- В 2011 году каждый 10-й выходной в Германии был взят со ссылкой на стресс.

-2008-2009 France Telekom совершила 39 самоубийств из-за стресса, вызванного корпоративной реструктуризацией.

- В 27 странах-членах ЕС стресс, связанный с работой, подвергает риску четверть работников.

-В США 1 миллион человек ежедневно не выходят на работу из-за стресса.

Чтобы уменьшить громкость:

Акустика сильно влияет на поддержание внимания и спокойствия. Следовательно, не имеет значения, насколько акустически обработано то или иное место. Поэтому стоит использовать звукопоглощающие материалы, например: звукопоглощающие панели, акустические панели, акустический ковер, звукопоглощающие занавески (mörkläggningsgardiner).

Шумовое загрязнение

Продолжительный шум окружающей среды и шум неизбежны. Часто, даже ночью, мы не можем спокойно расслабиться из-за постоянных проникающих звуков. Движение транспорта, строительные площадки, шум ссор с соседями или постоянный фоновый шум в офисах, к сожалению, делают тишину невозможной. Если мы не можем расслабиться должным образом, мы будем уставшими, вялыми, а наша работоспособность и настроение ухудшатся. В этом состоянии сложнее бороться со стрессом.

Что мы можем сделать, чтобы преодолеть стресс?

У нас мало возможностей для создания полного спокойствия вокруг себя и создания идеальных условий во всех сферах нашей жизни. Есть факторы, на которые мы не можем повлиять, но для нашего здоровья и гармоничного душевного состояния мы обязательно должны защитить себя от стресса. Ни при каких обстоятельствах нельзя использовать психотропные препараты, алкоголь, наркотики для борьбы со стрессом! Давайте не курить и не увлекаться сладостями! Эти действия, вместо того, чтобы предлагать решение, только порождают новые проблемы. Вот несколько советов, которые действительно помогут:

• Постарайтесь проанализировать проблемы и подумать о возможных решениях!

• Не паникуйте, верьте в себя! Если что-то не работает, не сдавайтесь, вставайте и попробуйте еще раз!

• Создайте мирный, мирный дом: с приятной, уютной мебелью и шумоподавляющими аксессуарами мы можем создать островок спокойствия в нашей квартире.

• Выходи несколько раз, поход на свежий воздух!

• Регулярно делайте физические упражнения!

• Слушайте любимую музыку, которая отключается и радует!

• Найдите себе веселое хобби, досуг!

• Позитивное мышление очень важно! Не увлекайтесь каждой маленькой трудностью или спором!

• Ешьте здоровую и осознанную пищу!

• Ценим маленькие радости и красоту жизни!

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи