Модернизация (реконструкция) кранов от компании "Аламак" в Украине

Сейчас на предприятиях нашей страны и бывших стран СНГ установлены тысячи единиц грузоподъемных механизмов с высоким запасом прочности металлоконструкции (в связи с изготовлением во времена СССР, где не было глобальной экономии на изделии и большой конкуренции в отрасли) и устаревшей системой управления электроприводом.Поэтому, когда у Заказчика стоит вопрос о приобретении нового крана либо модернизации старого, при условии положительного прохождения экспертизы металлоконструкции, мы однозначно советуем смотреть в сторону модернизации.

Рекострукция крана

ООО «АЛАМАК» имеет возможность предложить несколько видов модернизации (реконструкции) крана :

- Перевод на тиристорный привод ( с использованием дросселей ДПД и регуляторов скорости РСТ ). Дроссель обеспечивает создание достаточного для механизма пускового момента, ограничение пускового тока и создание плавной пусковой диаграммы в отличие от электроприводов со ступенями пусковых резисторов, а регулятор скорости в свою очередь обеспечивает ступенчатое или плавное регулирование скорости вала асинхронного электродвигателя с фазным ротором.

- Перевод на частотный привод, где в качестве системы управления электропривода, используются преобразователи частоты таких известных марок как «Schneider», «Siemens», «Moeller», «Mitsubishi», «Emotron». Данная модернизация является затратной, но если учесть экономию электроэнергии, а также безударную нагрузку на механическое оборудование (редукторы, валы, муфты) за счет плавного пуска двигателя, то вполне обоснованной.

- И третим вариантом «оживить» ваш грузоподъемный механизм, является контакторно - релейная система управления, которая уже давно зарекомендовала себя как бюджетный, но достаточно надежный вариант, проверенный годами эксплуатации. В данную систему управления входят панели управления (для легкого-среднего режима работы такие как ТР, ТСА, ТА, ДТА, ТСД, средне- тяжелого режима – КС, ДКС,К и тяжелого режима работы, для двигателей постоянного тока – П, ПС, ДПС, использующихся в основном на металлургическом производстве. Для управления скоростью двигателя служат блоки резисторов Б6, БК12, укомплектованные в щиты сопротивлений.

Также отдельным видом модернизации крана, выполняющимся в дополнение к вышеуказанным работам, так и отдельно - является перевод крана на радиоуправление с помощью джойстиков, а также с помощью пульта крановщика.

Аламак- это конкурентоспособная стоимость продукции и услуг, а также гибкая система оплаты;

Аламак – это полное погружение в проект, начиная от осмотра и составления ведомости дефектов и проекта работ, до полного капитального ремонта или модернизации;

Для получения более детальной информации, ознакомиться с перечнем услуг и оперативной связи вы можете через наш официальный сайт


https://alamak.com.ua/

Статьи

Мир
30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Все статьи