Детское питание для новорожденных

Какое детское питание лучше для новорожденных и как грамотно подойти к выбору на сайте shop.hipp.ua?

Бывает так, что грудничку не хватает молока или мамочка не может кормить ребенка грудью из-за проблем со здоровьем, либо по каким то другим индивидуальным причинам.

Тогда надо переводить новорожденного на искусственное вскармливание и приходиться подбирать смесь, которая бы полностью соответствовала современным критериям, выдвигаемым для молочных смесей и ГОСТам. При этом также надо помнить, что не все смеси могут подойти вашему малышу и тогда придется искать новые варианты, что не очень хорошо может сказаться на самочувствии ребенка.

Как может отреагировать малыш на смену питания

При переходе от грудного вскармливания на молочную смесь ребенок часто может среагировать расстройствами пищеварительной системы. Это не только поносы, но и довольно часто могут наблюдаться у ребенка грудного возраста запоры.

Также очень часто малыш, плотно покушав детского питания срыгивает. Причем количество отрыгнутой смеси может быть весьма внушительно.

И самое неприятное, что может иметь место при смене питания это то, что малыш, который и до перехода на смесь не отличался крепким здоровьем, теперь может к списку своих заболеваний добавить еще парочку недомоганий.

Почему же такое происходит?

А все потому, что до четырехмесячного возраста в организме ребенка система пищеварения развита слабо. При добавлении в рацион малыша питания неестественного происхождения, организм может резко отреагировать на такую смену и не редко это может приводить к неприятным последствиям.

Как сообщает http://shop.hipp.ua/ смесь для новорожденного следует выбирать не только по качественным характеристикам, а так же следует внимательно изучить предпочтения малыша и кормить его питанием, которое ему нравиться и то, которое он кушает с удовольствием и набирает хорошо вес.

Советы маме при смене питания для новорожденного и выбора лучшего детского питания для новорожденного

Новый продукт вводим медленно и не торопясь. На первом кормлении надо давать малышу примерно треть от положенного количества еды, а остальное доводить грудным молочком или смесью, которая вам подходит. На втором и последующих кормлениях доводите количество молочной смеси до нужного объема. Лучше если переходить вы будете примерно недельку, тогда организм малыша успеет приспособиться к смене в кормлении. Вы спросите — «Зачем менять питание, если оно полностью устраивает малыша?». Вопрос уместный. Но ведь часто бывает так, что смесь, которой вы пользовались уже не подходит вам по возрасту или по каким-то причинам вы не можете ее найти в магазине или аптеке (производитель ушел с рынка или оказался не добросовестным).

Итак, если прошла неделя или чуть больше и ваш малыш чувствует себя замечательно, то поводов для волнения нет. Если же что-то тревожит вашего ребенка, или у него болит животик, или он часто срыгивает, или покрылся сыпью, то, как можно быстрее надо отказаться от этого питания и выбрать новое.

Что такое адаптированные смеси?

Молочная смесь близкая по составу к грудному молоку называется адаптированной. Такие смеси и лучше усваиваются и наилучшим образом перевариваются неокрепшей системой пищеварения малыша. Сегодня список таких смесей очень длинный. Можно выбрать любой молочный продукт, соответствующий и возрастному критерию малыша (смеси есть так же и для недоношенных детишек), и его предпочтениям, и по составу будет идеальным (сбалансированное содержание всех незаменимых компонентов), и стоимость будет соответствовать вашим возможностям.

Подходите к выбору смеси очень серьезно. Следите также за качественным составом смеси и учитывайте все составляющие, когда решитесь на перевод младенца на искусственное вскармливание.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи