Туфли-лодочки- дань традициям или вызов тривиальности?

Модные женские туфли


https://fidelitti.com/zhenschinam/zhenskaya-obuv/tufli

способны преобразить даже скромный наряд и превратить в настоящую принцессу современную Золушку. Сегодня производители не устают удивлять украинок разнообразием стилей и фасонов, среди которых можно подобрать идеальный вариант как для офиса, так и для вечеринки или романтического свидания.

Приобрести модную пару лодочек можно как в бутиках, так и в специализированных интернет-магазинах:

https://fidelitti.com/zhenschinam/zhenskaya-obuv/tufli

. Благодаря этому вы сможете подбирать интересные сочетания, которые способны максимально ярко подчеркнуть ваш образ и выделить его из толпы.

Разновидности туфлей-лодочек

Настоящее название всенародно любимой обуви – Searpin, а ее неизменными атрибутами является низкий вырез и тоненький каблучок-шпилька. В народе их прозвали «лодочками» за острый носок, напоминающий нос настоящей лодки. Модели с высоким каблуком рекомендуются для торжеств, а варианты на небольшой шпильке подойдут для офиса. Сочетаются практически с любым стилем одежды, кроме спортивного.

Помимо классической модели дизайнеры предлагают разнообразные виды обуви в стиле Searpin:

  • Стиллеты с округлым носиком и низким каблуком

  • Peep toe – имеет открытый мысок, с каплеобразным или треугольным вырезом

  • Слинбэки – отличается вырезом на заднике (который заменяет застежка или ремешок)

  • Pump D’Orsay – характерной особенностью является наличие боковых вырезов

Среди наиболее востребованных вариантов – модели из кожи и качественного кожзаменителя, замши и бархата. Приверженцы эпатажного стиля могут заказать прозрачные лодочки или изделия с яркими принтами, искусной инкрустацией.

С чем лучше сочетать?

Подбор конкретного стиля одежды во многом зависит от разновидности самих «лодочек». К примеру, к слинбэкам удачно подойдут юбки-клеш и нежные платья, а также костюмы в деловом стиле. В то же время эксперты моды не рекомендуют носить данную модель с джинсами-скинни или широкими брюками.

Лодочки с открытой пяткой – отличное дополнение к женственным нарядам в стиле new look или business casual в теплое время года. Они отлично гармонируют с узкими брюками и юбками-карандаш, прямыми платьями и костюмами из невесомых тканей. Девушкам с лишним весом рекомендуется с осторожностью относиться к обуви с острым носком. Парадоксально, но здесь актуальна и другая тенденция - это правило касается и стройных леди высокого роста, ведь «лодочки» визуально удлиняют фигуру. А вот для невысоких женщин такие туфли будут настоящим спасением, однако здесь стоит обязательно соотнести рост обладательницы с длиной носков и каблука. Все должно быть в меру!

Легендарные туфли в стиле Searpin никогда не выйдут из моды, ведь они олицетворяют женственность и красоту. Такая обувь всегда будет востребованной и желанной.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи