Новые жилые комплексы Киева- преимущества и недостатки

Покупатели недвижимости чаще вкладывают средства в новостройки Киева, считая такую покупку более выгодной. Этому есть логическое объяснение: многие из домов на «вторичке» на сегодняшний день нуждаются в капитальном ремонте, без которого через десяток-другой лет они могут быть признаны аварийными. Если же выбирать квадратные метры еще на этапе строительства, стоимость жилья будет на порядок ниже по сравнению с домом, который уже введен в эксплуатацию.

Преимущества покупки квартиры в новом доме

Первичный рынок недвижимости представлен квартирами эконом-, комфорт- и элит-класса. Преобладающее количество предложений – это доступные по стоимости одно- и двухкомнатные квартиры с удобной планировкой.

Новые жилые комплексы Киева - nerukhomi.ua, отличаются тем, что при их строительстве применяются современные экологические материалы и новые технологии, благодаря котором квартиры в новострое отличаются повышенной энергоэффективностью. В будущем содержание такой квартиры собственнику обойдется на 40 % дешевле по сравнению с жильем аналогичной площади на вторичном рынке. Стандартная техническая оснастка большинства квартир в ЖК Киева также соответствует высокому уровню:

  • автономное отопление;
  • базовые счетчики для экономного использования ресурсов;
  • пластиковые окна;
  • утепленный внешний фасад.

Большим преимуществом является то, что покупатель получает квартиру без отделочных работ. Это дает возможность каждому обустроить собственное жилье по своему вкусу.

Лучшие районы Киева для жизни

Застройка активно ведется во всех районах Киева и в самом пригороде, поэтому сложностей с выбором не может возникнуть. Выбрать можно квартиру как в правобережной части, так и в левобережной части Киева. Если же более всего интересует квартира в новом жилом комплексе, то рассматривать нужно именно районы левобережной части столицы, например, Деснянский или Дарницкий. Большинство новых ЖК Киева находятся именно в этой части города. Все они выделяются развитой инфраструктурой (школа, д/сад, магазины, ТЦ) и удобным доступом к общественному транспорту, а кроме этого застройщики новые дома стараются строить поблизости от парковых зеленых зон.

Если решили купить квартиру в еще недостроенном доме, выбирайте проверенных временем застройщиков, которые уже сдали без проблем в эксплуатацию не один высотный дом в Киеве. Это будет гарантией безопасности инвестиций в столичную недвижимость!

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи