Как сохранить молодость и красоту- советы на каждый день

Сохранить молодость и красоту в современном ритме жизни довольно сложно. Прекрасная половина человечества наряду с мужчинами решает сложные бытовые задачи, воспитывает детей, заботится о материальном благосостоянии семьи, поэтому времени на уход за лицом и телом остается мало.

Тем не менее сохранять молодость нужно как можно дольше. Это положительно сказывается на физическом и психоэмоциональном здоровье женщины, повышает ее самооценку, делает привлекательной в глазах окружающих. О том, как сохранить красоту и молодость, не прибегая к услугам профессионалом, много сказано на сайте https://healthday.in.ua/. В этой же теме мы приведем доступные рекомендации по уходу за лицом и телом на каждый день.

Водные процедуры

Водные процедуры с целью гигиены и расслабления должны осуществляться ежедневно. Теплая или даже горячая ванна с эфирными маслами восстановит силы после тяжелого трудового дня, снимет напряжение и очистит тело. Но регулярные тепловые ванны могут привести к потере эластичности кожи, поэтому их необходимо чередовать с контрастным душем.

Утренний контрастный душ поможет быстрее проснуться, обеспечит заряд бодрости, улучшит циркуляцию крови, что необходимо для питания и сохранения молодости кожи. Постоянно же умываться холодной водой нельзя. Отток крови от лица спровоцирует его бледность, сухость и вялость.

Косметический уход

Косметический уход за лицом и телом

Ежедневные гигиенические процедуры не могут удалить отмершие частички кожи, которые образуют роговой слой. Избавляться от них нужно при помощи абразивных скрабов и кислотных пилингов. Глубокое очищение способствует регенерации клеток, в результате чего старые и больные заменяются молодыми и здоровыми.

Очищенная кожа требует увлажнения и подпитки. Для этого существуют тонизирующие средства, кремы, маски, пенки, гели и муссы. Ухаживающую косметику нужно подбирать с учетом типа кожи и возраста женщины. Комплексный уход за кожей лица обеспечит ей мягкость, гладкость, здоровый оттенок и шелковистость.

Спровоцировать сухость кожи лица и развитие камедонов может злоупотребление декоративной косметикой, забивающей сальные протоки. Обильный макияж наносите только по необходимости. В остальное время сохраняйте естественную красоту.

Массаж

Массаж тела, лица и головы эффективен для снятия усталости. Делать эту процедуру можно самостоятельно, используя собственные руки и нехитрые специальные приспособления.

Уход за волосами

Даже совсем юная девушка с неухоженными волосами выглядит намного старше своих лет, не говоря уже об опрятности. Здоровые волосы являются показателем молодости и красоты. Старайтесь реже использовать выпрямляющие утюжки, плойки и фены. Наносите на волосы кондиционеры, питательные маски, бальзамы, которые подпитывают волосяные луковицы, улучшают структуру волос, придавая им блеск и шелковистость.

Питайтесь правильно

Правильное питание

Прямое влияние на состояние кожи, волос и ногтей оказывает рацион. Питание должно быть сбалансированным, ведь именно с пищей человек получает большую часть полезных минералов, витаминов и микроэлементов. Выпивайте в день не менее 1,5 литров воды. Обезвоживание не только отрицательно сказывается на состоянии кожи, но и опасно для здоровья.

Избегайте УФ облучения

Длительное воздействие солнечных лучей отрицательно сказывается на состоянии кожи, может спровоцировать ожог и появление пигментных пятен. Такой эффект называется фотостарением, поэтому злоупотреблять солнцем нельзя даже на отдыхе у моря. Если хотите придать своему телу бронзовый отлив с минимальным вредом, загорайте в утренние часы и после 16, когда солнце наименее агрессивно.

Основы ЗОЖ

К здоровому образу жизни причисляются умеренные физические нагрузки и полноценный сон.

1. Купите абонемент в фитнес-клуб или ежедневно делайте зарядку дома.

2. Больше двигайтесь, по возможности игнорируйте лифт.

3. Совершайте вечерние прогулки на свежем воздухе.

4. Спать нужно не менее 7-ми часов.

5. Исключите все вредные привычки, алкоголь употребляйте только в умеренных дозах и только по случаю.

6. Регулярно проходите профилактические врачебные осмотры.

7. Даже неопасное заболевание лечите своевременно.

На самом деле советы эти простые, а их выполнение не отнимет много времени. Зато эффект в плане сохранения молодости и красоты правильный образ жизни производит колоссальный!

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи