Купить искусственные цветы: тонкости оформления интерьера

Любая растительность оживляет помещение, придает ему уют и эстетичность. Но не всегда у занятых хозяев дома имеется время для ухода за живыми питомцами, а некоторые, к тому же, страдают, аллергией на них. Но это не повод лишать себя визуального удовольствия, ведь сегодня можно купить искусственные цветы, которые ни в чем не уступают оригиналу и, при этом, не требующие по отношению к себе никакого внимания!

искусственные цветы в интерьере фото

Искусственные растения: секреты размещения в интерьере

Декорируя любую из комнат дома важно соблюдать умеренность и проявлять чувство вкуса, чтобы не перешагнуть черту, отделяющую изысканность от китча. Советы дизайнеров интерьера помогут вам при оформлении жилища.

  • Ампир, барокко, рококо. Для этих стилей характерны пышность, роскошь, поистине королевский размах, поэтому и растения нужно подбирать соответствующие. Идеальным решением для просторных гостиных и залов станут массивные вазоны с ниспадающими лапами искусственной сосны или ели в ансамбле с ажурными веточками падуба, яркими соцветиями роз, гладиолусов, пионов.
  • Прованс, рустик, кантри. Стили, представляющие собой симбиоз провинциальной скромности и естественного очарования природы, требуют незатейливого антуража. Хорошо украсить светлую спальню небольшой керамической вазой с милым букетом ромашек или клематисов. Для кухни можно собственноручно создать симпатичную композицию из листьев папоротника и темного дуба, веточек кашки и крошечных соцветий крокуса. Чтобы придать органичность атмосфере, хорошо повесить в углу букетик сухой лаванды.
  • Средиземноморский, скандинавский. Поскольку эти стили интерьера предполагают наличие большого количества света и воздуха, то много антуража они не требуют. Достаточно установить в комнате зеленое искусственное растение в виде компактного деревца или украсить объемные окна лианами с небольшими цветочками в приглушенной цветовой палитре.
  • Бохо. Вот где можно в полной мере проявить свою фантазию! Здесь вполне допустимо яркое, контрастное разноцветье, напоминающее волшебный калейдоскоп. В столовой и гостиной хорошо разместить корзины с букетами васильков, мальв, ромашек, астр – они внесут в помещение жизнерадостность и шарм. В кухне на обеденном столе и открытых полках в качестве колоритных деталей можно использовать маленькие лукошки с нарциссами или подснежниками, укутанными в пушистую зелень изящных перышек пластиковой травки.

С особенной осторожностью нужно декорировать детскую комнату. Если ребенок уже достаточно взрослый, то идеальным вариантом станет совместное творчество с ним. Заказав в интернет-магазине специальный инструмент, а также материалы и основу для будущего панно, вы можете легко создать уникальную композицию с авторским шиком.

Не отказывайте в удовольствии дарить себе и близким маленькие доступные радости. Если вы жаждете окружить себя цветущим садом, смело воплощайте мечту в жизнь. Все необходимое для этого вы найдете в ассортименте интернет-магазина.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи