Почему Tesla Model 3 так популярна на вторичном рынке

По статистике американской поисковой системы автомобилей iseecars . com , Tesla Model 3 - самый популярный подержанный автомобиль. Почему это так?

Tesla Model 3 стала самым дорогим автомобилем Илона Маска. Model 3 также является самым популярным электромобилем в истории с марта, превысив отметку в 500 000 проданных автомобилей. На успех Tesla повлияло несколько факторов, например, привлекательный внешний вид, сносная емкость аккумулятора и не такая уж высокая цена на электрический седан. Автомобиль, который находится на рынке более 3 лет, также начинает появляться на аукционных порталах. Выборка может быть небольшой, но результаты удивительны.

Оказывается, что по среднему времени ожидания продаж Tesla Model 3 превосходит всех конкурентов. Достаточно взглянуть на статистику американского аукционного сайта iseecars.com, подготовленную Bloomberg за март-июнь. Автомобили на вышеупомянутом портале простаивали в среднем 68,9 дней, а Model 3 находила покупателя впечатляющими темпами - 29,3 дня. Для второго в списке BMW X6 в среднем потребовалось 43 дня. В чем причина такого разрыва?

Как сообщает https://ecars24.info/catalogs/tesla очень важным фактором, безусловно, является уникальность Model 3. В настоящее время нет хорошей альтернативы в электрическом сегменте D (и хорошей альтернативы электрическому седану в целом), и люди из-за отсутствия лака обращаются к Model 3. Это также вызывает шумиху вокруг Илона Маска и его бренда. который увеличивает продажи за счет эффекта снежного кома. Желающих много, но экземпляров на всех не хватает, потому что Tesla на рынке подержанных автомобилей не так уж и много. Однако это число постоянно увеличивается. А точнее - в июле в три раза по сравнению с началом года. Тем не менее, популярность настолько велика, что представленные модели 3 исчезают в мгновение ока, в отличие от конкурентов. Tesla, как обычно, обогнала требования рынка, которые теперь начинают окупаться.

Например, если вы ищете подержанный Audi A4, у вас есть другие сопоставимые варианты, такие как BMW 3 серии, Mercedes-Benz C-Class или Lexus IS. Если вы ищете Модель 3, замены ей нет. Спрос превышает ограниченное предложение, а его ассортимент, технологии и цена по-прежнему уникальны на рынке.

Джордж Огастайтис, директор отдела автомобильной промышленности и экономического анализа CarGurus

Огромным плюсом Tesla является также возможность предоставлять по беспроводной сети обновления программного обеспечения автомобиля, которые, по мнению пользователей, действительно улучшают опыт использования автомобиля.

Все эти факторы делают Tesla Model 3 очень заманчивым предложением. Наряду с тем, что производители делают больший упор на электроэнергию в автомобильной промышленности, однажды мы можем говорить об этом автомобиле как об революционной модели.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи