Выбираем ИБП для газового котла

Потребителям, установившим отопительный котел с насосом и электронным управлением, менеджеры компании Victron Energy рекомендуют ИБП для газового котла купить, чтобы избежать проблем с обогревом квартиры, офисных, складских помещений во время выключения электричества в сети. Покупатели оценили устройство бесперебойного питания за практичность. Сегодня отопительные котлы, работающие на газе, не функционируют без постоянного электричества, от которого в газовом котле питаются:

  • насос круговращательный,
  • блок управления,
  • система зажигания,
  • принудительная вентиляция.

Как резервный источник питания многофункциональный инвертор Multi 24/500/10-16 с максимальной выходной мощностью 500 Вт подключен к сети и одновременно потребляет энергию от батареи 24 В. В случае сбоя в электросети он переключается на батареи, начинает вырабатывать 230 V и подает питание на устройство во время отсутствия электроэнергии. Когда питание восстанавливается, ИБП переключается обратно в режим ожидания при подзарядке разряженных батарей.

Что нужно сделать при покупке резервного источника питания?

Внимательно изучить описание выбранного устройства. Чтобы резервный источник питания работал хорошо и долгое время, необходимо уделять повышенное внимание подбору параметров аккумуляторных батарей бесперебойника. Аккумуляторные источники резервного питания от интернет магазина https://victronenergy.store/ предназначены для газовых котлов, в котельных жилых домов, где даже кратковременное отключение питания 230 В от сети, могут нанести значительный ущерб. Резервные источники питания:

  • контролируют,
  • защищают устройства от повреждений,
  • повышают комфорт пользователя.

Решив купить ресурс, потребители, которые будут их использовать, должны учитывать, как долго нужно, чтобы устройство работало от резервного источника питания в случае сбоя с электроэнергией. Это необходимо для:

  • выбора источника питания с правильной мощностью,
  • подходящей емкостью аккумулятора,
  • достижения оптимальной работы.

Каждому источнику резервного питания покупатели найдут подробную характеристику, с параметрами с ориентировочными значениями потребляемой мощности / времени / емкости батареи, и, объединив эти данные, получат именно то время, которое больше всего подходит, чтобы газовые котлы и системы отопления работали без перерывов.

Прочная цельнометаллическая конструкция с охлаждающим вентилятором предопределяет этот запасной источник для длительной работы в любом рабочем режиме даже при полной загрузке прибора. Электронная защита от перегрузки, смены полярности и перегрева вместе с регулировкой выходного напряжения (AVR) гарантирует безопасную работу не только котла и системы отопления, но и любого устройства 230 В / 50 Гц в доме или офисе, вплоть до его номинальной мощности.

В случае возникновения вопросов?

При решении, какой ИБП для газового котла купить, уточнении информации о представленных устройствах, можно обратиться за консультацией в интернет магазин компании Victron Energy к техническим специалистам через контактную форму или по телефонам, указанным на сайте онлайн торговой платформы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи