Как продавать солнцезащитные очки оптом и в розницу? Бизнес-идея

Сегодня можно хорошо заработать не перепродаже имиджевых и солнцезащитных очков. Это сезонный бизнес, но на нем все же можно получить хорошую выручку, которой будет достаточно на год вперед. Перед тем, как купить солнцезащитные очки оптом, важно полностью рассчитать бизнес-план.

Инвестиции и доходность

На старте придется инвестировать от 2 до 7 тысяч гривен. Чистый доход в месяц будет составлять от 1 до 8 тысяч гривен. Вложения окупятся за месяц-два. Важно, чтобы населенный пункт, в котором вы будете реализовать товар, был с населением более десяти тысяч человек. В таком случае можно говорить о прибыльности даже в условиях серьезной конкуренции.

Как рассчитать цену?

Перед продажей оцените число конкурентов, узнайте их цены. Определите стоимость каждого типа очков.

Наценка должна быть от 50% до 100% при этом стоимость должна быть не выше, чем у конкурентов. В таком случае бизнес можно считать прибыльным. Также в стоимость закладывайте сумму возможной скидки.

Как быть, если конкуренции нет?

Если конкуренция отсутствует, можно закупить максимальное количество товара и сделать большую наценку. При формировании цены учитывайте уровень жизни в населенном пункте. У покупателя должна быть финансовая возможность купить ваши очки.

Учтите тот факт, что продажа очков на улице без учета конкуренции идет всегда лучше всего. Объем продаж будет напрямую зависеть не столько от конкуренции, сколько от количества людей, которые проживают в данном населенном пункте. В больших городах всегда будет идти лучше торговля, чем в маленьких поселках.

Помните о том, что, чем больше у вас выбор при доступной цене, и чем выше качество обслуживания, тем проще вам обойти конкуренцию. В этом сегменте бизнеса нет проблем с выходом на рынок.

Дополнительные аксессуары

Вы можете предлагать покупателям тряпочки и чехлы для очков. Бесплатная сувенирная продукция отлично запускает сарафанное радио.

В большом городе вы сможете без проблем открыть несколько торговых точек. Также будет иметь смысл розничная торговля через интернет.

Хранение и организация

Если нет средств на инвестиции, проблему можно решить просто. Вы можете откладывать деньги от зарплаты или занять их у знакомых. Специалисты не советуют брать кредиты даже в условиях минимального риска. От вас потребуется минимальное оборудование и регистрация бизнеса. Заранее оцените, что понадобится регистрировать ФОП и просмотрите место для торговли.

После подготовку документов закупите или сделайте самостоятельно стойку под очки. Если нет возможности каждый день возить стойку из дому, подумайте о том, где ее можно хранить вместе с товарным запасом. Вам подойдет любое место, которое запирается – подвал, гараж, ангар.

Что требуется знать?

Этот бизнес не требует специализированных знаний, каждый при желании может подобрать очки клиентам. При необходимости можно легко нанять продавца, который будет работать на проценте от продаж. Позже при развитии можно открыть собственный интернет магазин оптики и реализовать продукцию в сети.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи