Как проводится лазерная эпиляция

Испокон веков женщины и мужчины всего мира заботятся о красоте своего тела. Вопрос о наличии нежелательных волос на лице и теле не исключение. Стандарты красоты все время меняются и, если несколько веков назад волосы считались показателем красоты и здоровья, то, в настоящее время, большая часть человечества старается от них избавиться любыми доступными способами.

Теперь лазерную эпиляцию можно делать на любом фототипе кожи (даже на загорелой), полностью исключен риск ожогов и осложнений, процедура полностью безболезненна и комфортна да пациентов, воздействие идёт не только на тёмные волосы, но теперь и на рыжие, светлые и седые.

Лазерная эпиляция на диодном лазере происходит путем удаления волос с длиной волны 808 и 940 нм. Такая длина импульса очень хорошо поглощается меланином, содержащимся в волосяной луковице, в результате нарушаются процессы питания луковиц и, соответственно, рост волос. При этом кожный покров не повреждается, так как лазерное излучение на него не воздействует. Поглощаемая кожей световая энергия преобразуется в тепловую, что позволяет при нагреве в 60 градусов коагулироваться сосудам, питающим луковицы. Процедура удаления волос на диодном лазере очень актуальна для решения проблемы вросших волос. Большой резерв импульсной энергии диодного лазера легко удаляет как светлые, так и темные волосы. Использование высококачественных систем охлаждение способствует снижению риска побочных болевых ощущений у пациентов.

Благодаря высокой мощности диода и коротким импульсам новая технология более эффективно разрушает волосяные фолликулы

Лазерная эпиляция на неодимовом лазере в режиме Q-switch - метод удаления волос основан на алюмоиттриевом гранате, работающий на длине волны 1064 нм в режиме ультракоротких импульсов. Процедура является фактически безболезненной, за счет ультракоротких импульсов, организм не успевает почувствовать боль: пациент локально ощущает небольшое покалывание и тепло, уменьшая, тем самым, неприятные ощущения, а также, защищая эпидермис. Данная технология позволяет проводить процедуры удаления волос со всех фототипов, и, что особенно важно, с темно- и чернокожими пациентами! Процедуры можно проводить в самый разгар лета и пляжного сезона. Эпиляция неодимовым лазером по праву является золотым стандартом лазерной эпиляции для тёмной кожи, особенно, если учитывать невысокую эффективность других видов удаления волос у лиц с темной кожей. При использовании неодимового лазера для удаления волос необходимо помнить, что луч реагирует на пигмент.

Серьезное значение при выборе имеет время года. Если летом люди с загорелой кожей, а также с фототипом 3 или 4 захотят удалить нежелательные волосы с помощью других видов лазера или фотоэпиляции, то такое воздействие им противопоказано. А при помощи неодимового лазера обладатели 4-ого и 5-ого фототипа эпиляцию могут делать круглый год. Эта процедура неинвазивна, безопасна и в большинстве случаев очень эффективна, а врачи "Интеко-Клиник" позаботятся о Вашем комфорте.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи