Ремонт стартера. Профессионально, качественно

Задача стартера – производить запуск двигателя автомобиля при повороте ключа зажигания. Он не всегда справляется с возложенной на него миссией. В большинстве случаев неудачный пуск двигателя объяснятся неисправностью стартера.

Причин для поломки стартера может быть очень много. Среди них изнашивание щеток, окисление проводов, ослабление контактов, обрыв проводки. К более серьезным неисправностям можно отнести изнашивание муфты, разрушение шестерни, перегорание обмотки.

Если есть подозрение, что со стартером что-то не в порядке, в качестве элементарной проверки можно провести простой тест – достаточно запустить стартер и включить фары, понаблюдав за яркостью их света. Если накал не уменьшается, скорее всего, проблема кроется в электрической части – плохом контакте или обрыве цепи. Уменьшение накала может свидетельствовать как о проблемах с аккумуляторной батареей, так и о неисправности электродвигателя стартера. К слову, исключить или подтвердить «виновность» аккумулятора достаточно просто – требуется всего лишь проверить остаточное напряжение на клеммах. Косвенными признаками того, что со стартером что-то не в порядке, могут стать посторонние шумы при работе устройства.

При появлении малейшего подозрения на неисправность следует максимально оперативно обратиться в сервисный центр, так как поломка стартера рано или поздно приведет к тому, что автомобиль просто не заведется.

Ремонт стартеров Троещина включает в себя диагностику посредством проверки стартера на стенде, его разборку в случае необходимости, замену, восстановление деталей, а также последующую сборку.

Ремонт Турбины audi a4 и проверяется в двух режимах – на холостом ходу и под нагрузкой. При напряжении в 12В, на холостом ходу стартер должен потреблять от 70 до 85А тока, а частота вращения 5000 об/мин с допустимым отклонением не более 500 оборотов. Рост потребления тока и низкая частота вращения говорит о неисправностях механического или электрического характера.

Для испытания стартера под нагрузкой к нему подключают специальное приспособление, которое позволяет узнать крутящий момент. Полученная величина должна соответствовать паспортным данным.

Как только неисправность выявлена, приступают к разборке стартера, чтобы извлечь и заменить (отремонтировать) вышедшую из строя деталь.

На первом этапе от стартера отключают все провода, далее откручивают крепежные винты, снимают крышку, щетки, раскрывают корпус и вынимают якорь с муфтой. При необходимости можно извлечь и муфту. Сборка производится в обратном порядке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи