Аутсорсинг печати как способ сэкономить

Любая компания, даже если она крупная, заинтересована в том, чтобы сократить свои расходы. Сделать это можно путем оптимизации расходов на печать, учитывая довольно высокие цены на бумагу, краски и оргтехнику. Услугу покопийной печати предоставляет компания AYACOM. Она также оказывает IT обслуживание в Атырау.

Особенности услуги

Под аутсорсингом офисной печати подразумевается полное обслуживание оргтехники (принтеров, сканеров и так далее). Пользователь услуги платит только за напечатанные страницы (считается одна сторона листа формата А4).

На современном оборудовании, которое используется для аутсорсинга, устанавливается специальный счетчик. Он учитывает количество производимых копий.

Снимать показания со счетчика можно двумя способами: ручным или автоматическим. Первый вариант самый точный. Он подразумевает под собой распечатку страниц конфигурации печатающего аппарата. Но он не такой удобный, как автоматический. В этом случае на компьютер устанавливается софт, который осуществляет мониторинг. Однако не все владельцы компаний разрешают устанавливать стороннее программное обеспечение, беспокоясь за сохранность конфиденциальных данных.

Преимущества покопийной печати

Покопийная печать в Атырау Казахстан от компании AYACOM — это оптимальное решение для любого бизнеса. Услуга имеет такие преимущества:

  • Не нужно покупать оргтехнику. Компания подбирает и устанавливает все необходимое оборудование.

  • Не нужно заниматься обслуживанием и расходными материалами. Компания устраняет все неисправности и своевременно предоставляет расходные материалы.

  • Платить нужно только за отпечатанные страницы. Другие расходы на оргтехнику исключены.

  • Есть возможность выкупить технику.

За счет чего происходит экономия

В первую очередь, экономия достигается за счет использования современного высокоэффективного оборудования. При высокой производительности оно потреблят мало электроэнергии. Также сокращается время простоя единицы техники.

Другие факторы, которые помогают сократить расходы, – это установка картриджей с большим объемом и высвобождение специалистов для решения более важных задач, чем замена картриджа в принтере.

Аудит печати

Аутсорсинг печати — это выгодная с экономической точки зрения услуга. Однако перед ее внедрением в компанию следует провести аудит печати. Это комплекс работ, направленный на анализ всех процессов, которые связаны с печатью. Он включает анализ организации предприятия, оценку затрат на содержание оргтехники, диагностику имеющейся техники и другие действия. Аудит позволяет понять, нужен аутсорсинг или рациональнее использовать собственные ресурсы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи