Redmi 10X: чем удивила новинка “народного” смартфона

Май 2020 года ознаменовался долгожданным событием для любителей производительных бюджетных девайсов. На рынке появился Xiaomi Redmi 10X. Сможет ли эта модель завоевать народную любовь так же, как его предшественники? Об этом мы спросили консультантов интернет-магазина электроники Stylus.

 

Внешний вид и дисплей

В плане дизайна модель осталась привержена классике. На верхнем торце разместился инфракрасный порт, с помощью которого можно управлять бытовой техникой. Внизу, помимо микрофона и динамика, нашлось место порту Type-C и 3,5 мм разъему, что однозначно оценят любители проводных наушников. Качелька громкости и кнопка включения/выключения традиционно находятся справа. Сзади в формате 2*2 размещены 4 камеры, светодиод и сканер отпечатка пальцев.

За прочность телефона отвечает закаленное стекло Gorilla Glass пятого поколения. Оно защищает как экран, так и заднюю крышку. Что касается вариантов цвета, их три - белый, синий и зеленый.

Диагональ дисплея 6.53 дюйма, что при разрешении 2340х1080 весьма достойный показатель для бюджетника. Яркость тоже на приличном уровне – на солнце экран не выгорает.

Кроме того, модель получила увеличенное количество рабочего пространства, поскольку фронтальная камера оформлена в виде маленького отверстия, никаких “капель”, “бровей” и других подобных вырезов здесь нет.

Камера

Комплекс камер на задней части смартфона состоит из 4 модулей:

  • главный – его матрица составляет 48 Мп, объектив состоит из шести линз с функцией автофокуса;

  • широкоугольный – позволяет делать широкоформатные снимки за счет угла обзора 118°;

  • макрообъектив – оснащен матрицей 2 Мп и датчиком глубины, что позволяет производить качественную макросъемку с расстояния 2 см;

  • портретный – диафрагма f/2.0 обеспечивает четкость и яркость изображения даже в ночное время.

Фронталка получила 13 Мп и выдает приятные глазу селфи. “Однозначно можно сказать, что купить смартфон xiaomi Redmi 10X, значит, получить качественный камерофон по доступной цене”, — уверены в Stylus.

Мощность и аккумулятор

Redmi не изменяет себе, оснащая бюджетные модели мощным железом. Представитель десятой линейки получил процессор MediaTek Helio G85 с тактовой частотой 2.0 ГГц.

За оптимизацию в играх отвечает графический чип ARM G52 MC2, а также движки Hyper Engine и Game Turbo 2.0.

В AnTuTu (программа для тестирования устройств) смартфон набрал 410 000 баллов — очень достойный показатель. Redmi 10X с легкостью справится не только с современными играми, но и новинками ближайших лет.

Оперативной памяти в новой модели 4 Гб, встроенной — 128 Гб с возможностью расширить до 512 Гб. Автономность девайса на хорошем уровне, благодаря несъемному аккумулятору на 5020 мАч.

Также в комплекте прилагается зарядное устройство мощностью 22.5 Вт для быстрой подзарядки. К слову, телефон сам может выступить зарядкой мощностью 9 Вт.

Подведем итог: Redmi 10X – яркое доказательство того, что Xiaomi не собирается менять отношение к бюджетным моделям, чего так боялись любители компании. Смартфон способен соперничать с флагманами, поскольку оснащен мощным по современным меркам железом, но при этом куда более доступный в цене. Пробуйте. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи