Как часто торгуют профессиональные трейдеры

Некоторые трейдеры, фокусируются на долгосрочных инвестициях, в то время как другие - на скальпинге. Сложно дать точные данные кто и как торгует, но эта статья поможет понять, как торгуют профессиональные трейдеры.

Как советует успешный трейдер Арина Веспер, несомненно, одним из главных изменений на валютной бирже за последние несколько лет стало появление высокочастотной торговли (скальпинга). Глядя сквозь эту призму, некоторые трейдеры могут совершать сотни, если не тысячи сделок в день. Конечно, это не делается вручную и обычно выполняется каким-то алгоритмом или компьютерной системой. Например, для систем Metatrader 4 используются не только "советники-эксперты", а узкоспециализированное оборудование, использующее компьютеры и подключения намного быстрее, чем в ручной торговле. Обычно это делается через хедж-фонды и/или банки и, возможно, через собственные торговые точки. Эти системы являются дневными инструментами торговли и не рассчитаны на получение большой прибыли за одну сделку, а аккумулируют прибыль за более длительный период времени.

Трейдеры, торгующие днем или так называемые "дневные трейдеры", которые сами открывают сделки вручную, часто открывают по 20 позиций в день. Однако, не все дни одинаковы, а некоторые дни вообще не предоставляют много возможностей. В большинстве случаев, дневной трейдер может легко найти от 3 до 5 твердых сигналов для входа. Учитывая это, дневная торговля, вероятно, является одной из самых сложных, особенно на краткосрочных графиках, так как следует учитывать целый ряд психологических нюансов. Обычно это делают профессионалы и те, кто имеет большой опыт.

Следующая группа трейдеров - так называемые "свинг – трейдеры". Эти трейдеры, как правило, размещают не более нескольких сделок в день, и обычно держат позиции в течение нескольких часов, если не дней. Свинг – трейдеры могут войти сделку и просто удерживать ее до тех пор, пока не достигнут своей цели. Это может быть несколько часов или несколько недель. Свинг – трейдеры ищут конкретные цели, не обязательно временные рамки. По этой причине трудно определить, сколько именно они торгуют. Это зависит от конъюнктуры рынка.

Другая группа людей, которая торгует на валютном рынке, на самом деле являются инвесторами. Это трейдеры, которые осознают, что валюта, которой они торгуют, находится в восходящем тренде, поэтому они покупают и сохраняют ее. Эти трейдеры часто торгуют неделями, если не месяцами. Некоторые из этих трейдеров даже будут держать валюту в течение нескольких лет. Как правило, валютные пары имеют циклы от 2 до 3 лет для каждого тренда, поэтому данная группа трейдеров пытается торговать в соответствии с этими движениями.

Единственное, чего инвесторы должны избежать любой ценой - это чрезмерной торговли на валютной бирже. Скальперы, которые используют компьютер для позиционирования своих позиций, стараются использовать как можно более мелкие спреды, близкие к нулю.

К сожалению, слишком многие форекс-трейдеры иногда путаются и входят в рынок, потому что чувствуют, что они должны быть на рынке. Это отличный шанс потерять деньги. Иначе говоря, чем меньше вы торгуете, тем больше шансов иметь достойную, продуманную систему. Конечно, это звучит парадоксально, но созданная система позволит стабильно зарабатывать.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи