Как обналичить биткойны

Вам удалось купить несколько сотен биткойнов еще в 2010 году, когда они были практически бесполезными, а сейчас вы планируете приобрести цифровую валюту на сумму более двух миллионов долларов США.

Теперь ваша собственная роскошная квартира, автомобиль или, возможно, даже частный тропический остров в пределах вашей досягаемости, но вы не знаете, как обналичить большие суммы биткойнов. В этом руководстве по криптографии вы узнаете, как это сделать.

О чем следует подумать, прежде чем обналичивать биткойны

Перед обналичиванием биткойнов, особенно в больших количествах, следует учесть несколько моментов. Вам нужно подумать о:

Лимиты обмена криптовалют;

Банковские движения;

Налоги;

Лучший способ обналичить биткойны.

Давайте разберемся с каждым по отдельности.

Лимиты вывода на криптобиржах

Советуем, изучить рейтинг криптобирж для успешного обмена криптовалюты.      Большинство криптобирж устанавливают ограничения на количество денег, которые пользователи могут снимать каждый день. Эти ограничения могут составлять всего несколько тысяч долларов или могут быть намного выше. Например, лимит вывода на Coinbase составляет 10 000 долларов США в день. Для Kraken лимит составляет 5000 долларов США в день в криптовалюте на уровне 1 (снятие фиатной валюты на этом уровне недоступно). Обычно криптобиржи позволяют увеличить лимиты на снятие средств за счет повышения уровня вашей учетной записи. Например, повышение уровня учетной записи Kraken до уровня 2 позволяет снимать фиатные деньги (до 100 000 долларов США в день) и увеличивает дневной лимит снятия криптовалюты до 500 000 долларов США.

Если вы собираетесь обналичить большую сумму биткойнов, убедитесь, что ваши лимиты на снятие средств могут обрабатывать эту сумму. В качестве альтернативы вы можете снять деньги с нескольких бирж вместо одной. Поскольку обновление вашей учетной записи означает предоставление бирже дополнительной личной информации, пользователи, желающие сохранить анонимность, могут предпочесть этот последний вариант.

Отмывание денег - серьезная проблема. Предположим, у вас есть банковский счет в течение некоторого времени, на котором вы держите баланс в несколько сотен долларов за раз, и вы внезапно получаете очень крупный перевод, достаточный, чтобы купить небольшой тропический остров. Понятно, что у вашего банка могут возникнуть вопросы к вам. Они могут даже заблокировать вашу учетную запись до тех пор, пока вы не дадите удовлетворительный ответ о том, откуда эти деньги.

На самом деле нет другого пути, кроме как поговорить с руководителями банка перед внесением депозита. Сообщите им, что вы получите необычно большую сумму денег, и объясните, откуда эти деньги. Если вы сможете убедить их, что средства были получены легальным путем, они могут с этим согласиться. Если, выслушав вас, банк решит не принимать депозит (некоторые банки категорически отказываются принимать депозиты, связанные с торговлей криптовалютой), у вас может не быть другого выбора, кроме как открыть счет в другом банке.

У Ричарда Никсона, конечно, действительно возникли проблемы. Но это не было связано с налогами. Правда в том, что получение больших сумм денег означает, что вам придется платить больше налогов, независимо от того, поступают ли эти деньги от криптовалютной торговли или нет. Предполагая, что вы не хотите быть следующим Аль Капоне, вам обязательно нужно отчитаться и заплатить налоги.

Отчетность и уплата налогов - это общий совет, но налоговое законодательство может сильно отличаться в зависимости от вашей страны или региона. Вы должны проконсультироваться с бухгалтером или юристом, специализирующимся на налогах. Еще лучше, нанять юриста или налогового бухгалтера, который знаком с налогами на криптовалюту или специализируется на них. Любой из этих специалистов может помочь вам легально внести ваши средства с более низкими налоговыми ставками, которые должны более чем компенсировать комиссионные, которые они, несомненно, взимают с вас.

Лучший способ обналичить биткойны

Есть несколько способов конвертировать биткойн в фиатную валюту. Выбор наилучшего способа зависит от того, хотите ли вы анонимно конвертировать биткойны в наличные. Есть два основных метода конвертации биткойнов: на бирже или вне биржи.

На бирже: криптобиржи предлагают преимущество быстрых, надежных и безопасных транзакций. Некоторые из этих бирж торгуют в фиатных валютах и позволяют вам привязать свой банковский счет, чтобы вы могли напрямую выводить средства. Однако для увеличения лимитов на снятие средств до диапазона, достаточного для больших сумм биткойнов, вы должны предоставить личную информацию, что ставит под угрозу анонимность. Проскальзывание также может быть проблемой при обналичивании на бирже.

Вне биржи: этот тип торговли происходит напрямую между двумя людьми. Есть два небольших варианта этого метода: один - это торговля с внебиржевым (OTC) брокером, а другой - одноранговая торговля (p2p). В обоих случаях вы будете торговать напрямую с человеком. Разница в том, что первый является профессиональным криптотрейдером, а второй - нет. Внебиржевая торговля обеспечивает более высокий уровень анонимности, но вы должны быть очень осторожны с тем, с кем торгуете. Та же анонимность, которая защищает вас, также предлагает уровень защиты для мошенников, которые могут преследовать ваш биткойн.

В последнее время набирает популярность третий вариант, и некоторые говорят, что это будущее криптовалютной торговли. Этот третий вариант пытается предложить лучшее из обоих миров: скорость и безопасность биржевой торговли с анонимностью внебиржевых опций. Эта альтернатива - использовать децентрализованный одноранговый обмен. Эти биржи работают аналогично p2p-рынкам. Подробнее об этом ниже.

Предположим, вы готовы продолжить вывод средств. Вы уже получили разрешение своего банка, проконсультировались с юристом или бухгалтером и готовы сообщить о средствах и уплатить налоги перед тем, как уйти на пенсию во Французскую Полинезию.

Как обналичить большие суммы биткойнов на бирже

Сначала вам нужно выбрать криптовалютную биржу, торгующую фиатной валютой. Kraken, Coinbase и Bitstamp - одни из самых популярных вариантов для этого. Вам нужно будет зарегистрировать учетную запись, если у вас ее еще нет, и подтвердить ее до уровня, необходимого для вывода желаемой суммы денег. Вы даже можете решить не соглашаться только на одну из этих бирж, а скорее разделите свои биткойны между двумя или более из них и снимите их со всех бирж одновременно. Это позволит вам добавить ежедневные лимиты на снятие средств с каждой биржи.

После создания учетной записи вы можете обнаружить, что вам необходимо внести депозит в фиатной валюте, прежде чем вы сможете снимать средства. Если это так, сделайте это. Подойдет даже небольшое количество. Даже если это не требуется, было бы неплохо сделать это, чтобы убедиться, что ссылка на ваш банковский счет настроена правильно.

Как только все настроено и готово к работе, отправьте свои биткойны на свой обменный кошелек. После того, как они появятся, выведите желаемую сумму на свой банковский счет и дождитесь появления средств. Имейте в виду, что средства будут доступны в течение от одного до пяти дней.

Если вам требуется уровень анонимности, который не обеспечивается криптовалютными биржами, или если их комиссия слишком высока, или процесс вывода средств слишком медленный, тогда вы хотите выйти из биржи.

Если вы предпочитаете торговать с внебиржевым брокером, вы обнаружите, что они не указаны на желтых страницах. Это люди, которые могут регулярно участвовать в многомиллионных сделках, поэтому они, как правило, остаются сдержанными. Но если ваш юрист или бухгалтер является специалистом по криптотрейдингу, они вполне могут предложить вам несколько имен.

Если ваш вариант внебиржевой торговли - это торговая площадка p2p, наиболее популярными местами являются Localbitcoins и Paxful. Оба рынка работают практически в любой стране мира и работают аналогично.

Чтобы продать свои биткойны на localbitcoins, вы должны сначала создать учетную запись. После создания учетной записи вам нужно будет предоставить некоторую личную информаию, поэтому процесс не будет полностью анонимным, но вам не придется предоставлять столько деталей, сколько вы бы сделали на криптобиржах.

После того, как все настроено, вам нужно будет найти на рынке человека, который предлагает купить количество биткойнов, которое вы хотите продать. Как только вы его найдете, отправьте ему торговый запрос, и localbitcoins отправит ему уведомление.

Как только ваш запрос на обмен будет принят, вы отправите свои биткойны на localbitcoins, и они будут держать их на депонировании. Это означает, что какое-то время у вас не будет ваших жетонов, как и у вашего покупателя. После того, как вы получите свою фиатную валюту (на свой банковский счет, PayPal или другие кошельки), вы уведомите localbitcoins, и только тогда токены будут отправлены на кошелек вашего покупателя.

Последний вариант обналичивания ваших биткойнов - это использование децентрализованной одноранговой биржи. На данный момент наиболее функциональной из этих бирж является Hodl Hodl. Эти биржи работают аналогично торговым площадкам p2p, таким как Paxful и Localbitcoins, с двумя ключевыми отличиями. Прежде всего, вместо того, чтобы сама биржа удерживала ваши токены на условном депонировании, будет создан смарт-контракт с несколькими подписями, и на нем будет храниться условное депонирование. Во-вторых, вы можете выбрать, предоставлять ли личную информацию или нет. Другими словами, торговля на этих платформах может быть полностью анонимной. Кривая обучения немного круче, чем на рынках p2p, и у этих бирж пока не так много пользователей. Но некоторые эксперты говорят, что будущее криптовалютной торговли будет за такими обменными услугами.

Теперь вы знаете, как обналичить большие суммы биткойнов. Обналичивание биткойнов на миллионы долларов, безусловно, выполнимо, и есть несколько способов сделать это, в зависимости от ваших потребностей в скорости, безопасности и анонимности. Не забудьте сначала поговорить со своим банком, чтобы получить зеленый свет для транзакции, и проконсультироваться с юристом или бухгалтером, обладающим опытом в области налогового законодательства в отношении криптовалют. Сообщайте о своих активах, платите налоги и наслаждайтесь.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи