Как выбрать детскую кроватку?

Среди приятных хлопот, которые появляются у родителей, после появления малыша, самыми приятными считаются покупка детских вещичек. Помимо детских колясок, одежды для новорожденных и пеленальный комодов, стоит задуматься о покупке детской кровати. Выбрать качественные кроватки детские можно в интернет магазине


https://babymax.com.ua/detskiye-krovatki

baby-girl-lying-crib-nursery-267293-18


Как выбрать детскую кроватку для новорожденного малыша?


В связи с тем что в наше время в магазинах, представлен широкий ассортимент кроваток, этот вопрос становится особо остро для новоиспеченных родителей. Стоит обратить внимание на много параметров от материала и до дизайна. Мы советуем для начала сделать ремонт в детской комнате, а уже следующим шагом выбирать детскую мебель. Кроватка детская, какая она должна быть и на что стоит обратить внимание?

  • Материал. 90% родителей начинают выбор изделия именно с этого пункта. Сейчас в магазинах можно увидеть использование абсолютно разных материалов. Большинство выбирают деревянные кроватки детские. Все потому что такой вариант натуральный и безопасный для новорожденных малышей. Советуем обратить внимание на такие деревья как: бук, сосна и ольха. Они достаточно прочные и прослужат много лет.
  • Безопасность. Нив коем случаи не стоит забывать о безопасности маленького человечка. Кроватка детская должна быть без дополнительных покрытий сколов и острых углов. Если же выбрали кроватку с покрытием, попросите сертификат качества и проследите что бы лак или краска были на водной основе. Такие изделия не принесут вреда здоровью крохи.
  • Многофункциональность. Раньше детская кроватка использовала исключительно функцию места для сна. Сейчас же производители постарались упростить жизнь родителям и сделать сон малыша комфортней. Для этого они добавляют дополнительные функции. Самые популярные из них: маятниковый механизм качания, фиксатор маятника, опускной дно и наличие ящиков для хранения вещичек малыша. Механизм качания, поможет малышу быстрее уснуть. Когда кроха будет спать, фиксатор сможет остановить процесс качания детской кроватки. Регулировка дна станет особо актуальной для малышей которые уже умеют или делают попытки становится на ножки. Что бы ребенок не вылез сам из кровати Вы можете опустить дно изделия, тем самым уберечь ребенка от травматизма.
  • Дополнительные элементы, внешний вид. Очень часто, родители стараются купить детские кроватки не только с ящиком, но и с колёсиками. Они позволят изделию быть более мобильным. Эго можно будет с лёгкостью перевезти в другую комнату поближе к родителям. Кроватка детская белая или слоновой кости сделает комнату малыша более уютной и светлой. Темные варианты венге, орех, своим стильным и богатым видом смогут дополнить интерьер детской комнаты.

И конечно напоследок, важно помнить один факт, в детской кроватке малыш проведет 80% первого года жизни. В связи с этим стоит обратить внимание на не только качественное, но и абсолютно безопасное изделие для новорожденных малышей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи