Квадроцикл - мотоцикл и вездеход в одном

Управляется как мотоцикл, устойчив как автомобиль и имеет вездеходную проходимость, именно эти качества смогло объединить в себе чудо техники под названием квадроцикл.

Этот аппарат настолько прост в управлении, что справиться с ним сможет даже ребенок. Маленький вес и широкие колеса с глубоким рисунком протектора обеспечивают ему высокую проходимость по разным типам местности. Благодаря всевозможным приспособлениям его можно превратить в газонокосилку или снегоуборочную машину. И это далеко не все достоинства квадроциклов.

Еще несколько лет назад эти машины были не так широко распространены, и далеко не каждый мог их себе позволить. В настоящее время ситуация сильно изменилась. Среди любителей квадроциклов можно встретить охотников, рыболовов, спортсменов и просто любителей активного отдыха.

С каждым днем модели становятся все совершеннее, а их многообразие на рынке не перестает увеличиваться.

Приняв решение приобрести четырехколесного друга, вы должны будете ответить себе на несколько вопросов, которые и определят, какая модель нужна именно вам.

Зачем вам квадроцикл?

Это первый и самый важный вопрос, который вы должны себе задать.

Разные модели предполагают и разное использование. Если вы собираетесь катать детей вокруг дома, вам не понадобится полноприводная спортивная машина. Более серьезная и дорогая модель нужна будет, например, если вы всерьез задумываетесь о длительных путешествиях по пересеченной местности. Для новичков выпускаются специальные упрощенные агрегаты.

От ответа на этот вопрос будет в дальнейшем зависеть мощность двигателя, тип трансмиссии (коробка может быть как ручной, так и автоматической) и еще многие характеристики.

И если вы уже определились, можете переходить к следующему пункту.

Бюджет покупки

Здесь нужно постараться выбрать максимально интересное именно вам соотношение цены и характеристик. Можно купить квадроциклы Yamaha или Suzuki с минимумом «наворотов», но очень высокого качества. А можно за те же деньги выбрать полностью оснащенный китайский CFMOTO, но вот качеством в этом случае вам придется пожертвовать. Лучше всего будет заранее определиться с суммой и подобрать за эти деньги что-то среднее, то, что подходит именно вам. Не останавливайтесь на одной модели, выберите несколько и опробуйте в деле каждую, если есть такая возможность.

Покупая квадроцикл редкой марки, вам стоит заранее поинтересоваться наличием запчастей, чтобы не ждать их доставки месяцами при каждой поломке. Не поленитесь зайти в специализированный магазин и поинтересоваться об этом продавца.

Производители

Компании, выпускающие квадроциклы, можно грубо разделить на два лагеря. Китайские и тайваньские производители зарекомендовали себя низкими ценами. Но дешево, это не всегда хорошо. Качество продукции азиатского рынка зачастую не оправдывает вложенных в неё денег. Самой популярной компанией здесь является CFMOTO. Американские и японские производители выпускают более надежные модели, но и цена на них, по сравнению с китайскими, в два раза больше. Среди японских марок наиболее известны Yamaha, Suzuki, Kawasaki и Honda. Среди американских моделей больше других распространены POLARIS, BRP и ARCTIC CAT. Несмотря на такое колоссальное многообразие, почти все марки нашли своих фанатов.

Главное помните, как бы хорошо вы не разбирались в технике, никогда не пренебрегайте возможностью посоветоваться со специалистом.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи