Лазерная эпиляция- правила гладкой кожи, все о процедуре

Бритва, восковые полоски, шугаринг, эпилятор – от этих слов бросает в дрожь! Неприятные, частые процедуры забирают массу времени, но не дают желаемого результата. К счастью, спасение есть - лазерная эпиляция. Сегодня это одна из самых востребованных методик, которая позволяет эффективно и быстро справиться с нежелательными волосами на теле.

Лазерная эпиляция

Перед тем, как записаться на процедуру, мы решили узнать все тонкости и отправились в клинику эстетической медицины Vidnova. Вместе с экспертами мы разбирались, как проходит удаление волос лазером, насколько это безопасно и, конечно, можно ли раз и навсегда избавиться от нежелательной растительности.

Немного истории и цифр о лазерной эпиляции

Удалять волосы на теле девушки начали еще в Древнем Египте. В ход шли воск, глина и специальные нити. Первые бритвенные станки появились только в 16 веке.

Технологическая революция произошла во второй половине 20 века, когда появилась электроэпиляция.

Электрический ток применяли офтальмологи для удаления вросших ресниц. Для тела его начали применять в 70-х годах прошлого столетия. Методика стала настолько популярна, что появилась даже в Советском Союзе, несмотря на железный занавес.

Электроэпиляция была действительно эффективной, но имела колоссальные недочеты:

  • низкая скорость работы,
  • ожог тканей,
  • формирование рубцов на коже.

Стоит отметить, что данная методика применяется до сих пор. Конечно, она стала более безопасной, но все равно считается «прошлым веком».

Следующий этап развития – лазерные технологии. Ученые определили, что воздействие на меланин (пигмент, который содержится в волосяной фолликуле) позволяет избавиться от нежелательных волос на длительный промежуток времени.

Процесс удаления волос

По статистике ВОЗ, каждая 7 девушка в мире делает лазерную эпиляцию. Интересно, что процедура более популярна в Америке и Бразилии. Мировой оборот индустрии лазерной красоты в 2019 году составил 980 млн. долларов. К 2022 году ожидается, что ее стоимость достигнет 1,35 миллиардов долларов.

Особенности проведения лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция в клинике Vidnova проводится на диодном аппарате нового поколения Lumenis LightSheer Desire (США, 2018 год). Он признан «золотым стандартом». Технология обеспечивает максимальную безопасность и эффективность процедуры.

Преимущество аппарата – уникальная технология вакуумного усиления плюс контактное охлаждение. Работа происходит «2 в 1»: насадка захватывает большую площадь кожи и одномоментно охлаждает ее. Манипуляция происходит быстро и комфортно. Например, длительность сеанса в зоне подмышечных впадин занимает 10 минут. Это реальная цифра! Также 90% пациентов отмечают, что не испытывают болевых ощущений. Они чувствуют приятное тепло, легкое покалывание.

Вопросы к практикующему специалисту клиники эстетической медицины Vidnova

Врач-косметолог Юлия Деревянко

Врач-косметолог Юлия Деревянко ответила на наши вопросы о проведении процедуры лазерной эпиляции.

- Есть ли противопоказания?

- Да, у лазерной эпиляции есть противопоказания. Процедура не рекомендуется:

  • пациентам до 18-ти лет;
  • при нарушении целостности кожного покрова в местах проведения манипуляции (псориаз, экзема, герпес);
  • во время беременности и кормления грудью;
  • при онкологических заболеваниях.

К относительному противопоказанию можно отнести загар на коже. Пребывание на солнце не рекомендуется 2 недели до и после сеанса лазера.

- Насколько эффективна лазерная эпиляция?

- Тепловой луч лазера максимально приближается к фолликулу, разрушая его. Диодный лазер исключает ожоги. Более того, он обладает подтягивающими свойствами – кожа в месте проведения процедуры приходит в тонус и подтягивается.

Кстати, многие девушки жалуются на вросшие волосы. Лазерная эпиляция в Запорожье решает эту проблему.

- Когда лучше проводить лазерную эпиляцию, летом или зимой?

- Я рекомендую круглый год. Лазерная эпиляция не имеет сезонности, ее можно проводить в любое время года. Главный нюанс – регулярность процедуры. Тогда пациент получает результат – отсутствие нежелательных волос на теле.

- Сколько процедур необходимо, чтобы избавиться от волос?

- Все индивидуально. Исходя из практики, я рекомендую курс 6-8 сеансов. В некоторых случаях, их требуется до 10. Количество определяется индивидуально, исходя из анатомических данных (тип, структура волоса). Отмечу, что наши пациенты видят результат уже после первой процедуры – уходит до 40% нежелательных волос.

- Волосы удаляются навсегда?

- Для стабильного и долгосрочного эффекта рекомендуется поддерживающая серия процедур 1-2 в год.

Красота и здоровье бесценны! Каждая девушка достойна только лучшего, поэтому, выбирая клинику и специалиста, ориентируйте на высокий уровень медицинского сервиса и европейские технологии.

От себя можем добавить – наш женский коллектив записался на лазерную эпиляцию в Vidnova!

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи