Шины Континенталь- подойдут любому автомобилю

Правильный выбор автошин – основа безопасности при поездке. Ведь от того, насколько хорошо колеса «держат дорогу», зависит возможность полноценного управления машиной в гололед, сильный дождь и при других неблагоприятных условиях. Бренд Continental – один из самых популярных у водителей. Модели этой марки предлагаются в автомагазинах в большом ассортименте. Но прежде чем приобретать эти покрышки, следует ознакомиться с особенностями шин.

Что предлагает производитель

Оценивая общие характеристики шин Континенталь, стоит отметить, что они отличаются низким уровнем шума, обеспечивают надежное сцепление с любым дорожным полотном. Компания выпускает 3 основных группы покрышек:

  • Зимние. При производстве используется специальный тип резины, который сочетает в себе жесткость и эластичность. Шины хорошо себя показывают при температуре до –30°C. Выпускаются модели с шипами и без. Шипованные покрышки рекомендуется ставить в регионах, где снежные зимы и часто бывает гололед.
  • Летние. Автошины Continental станут хорошим приобретением для тех, кто не только передвигается по городу, но и любит поездки на природу. Покрышки обеспечивают надежное сцепление с дорогой и позволяют передвигаться по проселочной дороге и даже по мокрому грунту. Характер протекторов позволяет уверенно управлять машиной на мокрой дороге, предотвращает аквапланирование.
  • Всесезонные. Этот тип подойдет для южных областей, где зимой мало снега, и обледенения дорог не случается. Протекторы имеют большое количество желобов и ламелей, обеспечивающих быстрое отведение воды из-под колес. Это обеспечивает максимальное сцепление с дорогой в любую погоду и повышает безопасность поездки.

Компания Continental предлагает модели покрышек с особыми характеристиками. Это может быть специальная технология торможения, система против проколов и многое другое. Но «улучшенная» резина стоит дороже, поэтому сначала обдумайте, нужно ли переплачивать за дополнительные свойства. Например, если водитель передвигается по городу и изредка выбирается на природу, то нет смысла доплачивать за самозатягивающуюся резину. Даже если прокол случится за городом, то проще поставить запаску и «дотянуть» до ближайшего СТО.

континенталь шины

Автошины марки Continental представлены на рынке в большом ассортименте. Можно найти подходящие для легковых машин, внедорожников и грузовиков.

Доступная стоимость и хорошее качество позволяют водителям приобрести для своего авто комплекты покрышек, которые обеспечат комфорт и безопасность при поездке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи