Проект дома- самый важный строительный документ

Архитектурная компания DOM4M в своем каталоге насчитывает свыше 3,0 тыс. уникальных проектных разработок: начиная от небольших дачных домиков для сезонного проживания и заканчивая огромными особняками, рассчитанные на обеспечение комфорта для большой семьи и настоящие светские приемы. А может быть можно обойтись и без проекта?

Зачем нужен проект дома

На всех этапах строительства собственного дома будущий хозяин старается сэкономить. Такое желание понятно и достойно уважения: зачем же платить лишние деньги. Не понимая всей надобности документации, жажда экономить начинается с проекта и вопроса: а зачем он нужен. Возможно, достаточно нанять хороших строителей, и они все работы выполнят согласно картинке?

Первый, кому нужен проект – это будущий хозяин дома. Имея документацию, он решает множество задач. С ее помощью владелец дома получает общую информацию о будущем жилье и может еще до начала строительства оценить его размах: планы, фасады, отделку и материалы. Имея планировку каждой комнаты, получена возможность заранее попробовать расставить мебель и при возникновении трудностей внести в документацию корректировки еще на стадии проектирования. Пример готового проекта дома с мансардой можно посмотреть по этой ссылке

Вторыми пользователями проекта становятся строители. В документации отражены все основные узлы, сечения и соединения, что позволит работы выполнять быстро и качественно, без многочисленных проб и устранения ошибок по месту. Документация содержит всю требуемую информацию о технических решениях, объемах и материалах. Эти сведения помогут предварительно оценить стоимость строительства и выполнить расчет сметы.

Третья причина необходимости проекта – это возможность достичь взаимопонимания между заказчиком и строителями еще до начала строительных работ по возведению. Качество всей последующей работы как строители, так и заказчик будут сверять с документацией.

Архитектурная разработка поможет правильно расположить жилой дом на участке, при этом выдержав все размеры и отступы от границ. Имея документы, намного проще ввести жилье в эксплуатацию.

Нет необходимости под конкретный дом заказывать индивидуальное проектирование. В огромном ассортименте, предлагаемом компанией DOM4M, обязательно отыщется тот вариант, который удовлетворит заказчика по площади, количеству комнат, уровню комфорта и наличию дополнительных помещений. Типовой проект обойдется в разы дешевле. Он уже опробован на практике, поэтому не потребует доработок на стадии строительства. А все работы по привязке проекта к конкретному участку возьмут на себя сотрудники компании.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи