Как обустроить балкон- 5 вариантов

Все еще храните на балконе хлам, велосипеды, старые коробки и детские игрушки? А как насчет того, чтобы превратить это пространство в функциональную площадь? Специалисты компании «Арта груп» создадут для вас функциональный и эстетичный балкон . Все работы проводит опытная команда профессионалов, вам нужно лишь рассказать о своих предпочтениях, все остальное возьмут на себя специалисты.

балкон

Список услуг по обустройству балкона может включать разные виды работ:

  • полный или частичный ремонт;

  • демонтаж старых балконных конструкций, ограждений, парапетов и создание новых;

  • установка новой системы остекления;

  • наружная обшивка и утепление;

  • вынос балкона по плите или уровню подоконника;

  • внутренняя отделка выбранными вами материалами;

  • монтаж системы отопления на лоджии;

  • создание и монтаж индивидуальных комплектов мебели под форму балкона и с учетом ваших предпочтений;

  • вывод розеток, точек освещения, установка сушилок и т.д.

Услуги можно заказывать как точечно, так и в комплексе. Все зависит от исходных данных и ваших пожеланий. Звоните менеджеру компании «Арта груп» прямо сейчас – и он расскажет, сколько будет стоить проект преобразования вашей балконной площади. А пока что давайте рассмотрим, как вы сможете использовать обновленное балконное пространство.

Как можно использовать отремонтированный балкон?

Сценариев использования балкона много, но мы остановимся на 5 ключевых вариантах.

Рабочий кабинет. В доме часто не хватает места для обустройства полноценного рабочего пространства. Кто-то предпочитает решать деловые вопросы на кухне, кто-то – за столом в гостиной. Обустройство рабочей зоны на балконе подарит вам отдельный мини-кабинет. Здесь и концентрация, и эффективность работы будет в разы лучше, чем у холодильника или под телевизором.

Игровая для детей. Создав систему теплого пола и установив обогреватели на балконе, вы можете не переживать за здоровье детей. Здесь можно установить детскую мебель, игровые комплексы и коробки с игрушками. Конечно же, от разбросанных по дому кукол, машинок и деталей Lego это вас не спасет, но игровая зона на балконе однозначно разгрузит остальные комнаты от детских вещей.

Релакс-зона. Если ваши окна выходят на реку, красивый парк или любой другой привлекательный пейзаж, самое время подумать об организации здесь зоны для отдыха. Благодаря утеплению и полной реставрации балкона, проводить здесь время с друзьями и родными можно будет и осенью, и зимой.

Тренажерный зал. В обычных типовых квартирах нет места для установки даже самых компактных тренажеров. Совсем другое дело – когда на вашем балконе освободится несколько квадратных метров. Благодаря продуманной системе вентиляции и правильным окнам от «Арта груп», вы сможете обеспечить оптимальный микроклимат для занятий спортом или йогой.

Оранжерея. Для любителей цветов нет большего счастья, чем свой флористический уголок. Идеальная герметичность и теплоизоляция позволят разместить здесь оранжерею в любое время года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи