Какие распространенные ошибки допускают при выборе теплого пола

Всем известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Только делать можно по-разному. Например, научиться правильно выбирать тот или иной товар можно двумя способами. Первый из них — методом проб и ошибок, надеясь лишь на собственные силы. Такой путь подходит только для отъявленных индивидуалистов, полагающихся лишь на свои мнение и опыт. Второй вариант — воспользоваться советами других людей и рекомендациями профессионалов. Ведь не зря говорят, что одна голова хорошо, а две — лучше. Зачем «набивать шишки» и самостоятельно «придумывать велосипед», если это давно сделали до нас?

Сегодня


электрические теплые полы

с каждым днем устанавливают все больше жителей нашей страны. Это неудивительно, так как такой вид обогрева — выгодный и удобный способ отопления помещения. По сравнению с альтернативными, в том числе традиционными вариантами, он имеет множество существенных преимуществ. Чтобы подогрев пола радовал своих хозяев длительным сроком службы, приносил тепло и дополнительный комфорт, стоит не допустить ошибок при его выборе. Давайте выясним, с какими проблемами чаще всего сталкиваются покупатели, и как их избежать.

3 ошибки, которые не стоит совершать покупателям обогрева пола

Великий Наполеон Бонапарт, трясясь по бездорожью в холодной и неудобной карете во время позорного бегства из Москвы в 1812 году, мучительно искал ответ на вопрос: где же он совершил ошибку, почему победоносный по всем расчетам поход обернулся полным провалом? Чтобы не оказаться в роли озадаченного незапланированными проблемами полководца, следует учесть важные моменты выбора теплого пола:

1. Правильный расчет мощности системы. Обогрев только тогда будет работать эффективно, когда грамотно подобраны его мощность согласно площади и выбранного вида отопления. Для применения в качестве основного источника тепла требуется теплый пол значительно большей мощности.

2. Использование подходящего вида нагревательного элемента. Например, ИК-пленку нельзя укладывать в помещениях с повышенной влажностью, а маты не подойдут для основного отопления из-за небольшой мощности обогрева.

Покупка теплого пола без терморегулятора. Ручное управление обогревом не обеспечит экономичной работы системы. Кроме того, в таком случае обычно помещение либо не получает достаточного количества тепла, либо, наоборот, в нем становится слишком жарко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи