Ливерпуль - чемпион Англии по футболу сезона 2019/2020

Ливерпуль добился исторического успеха, став чемпионом страны в девятнадцатый раз в своей истории, причём титул взяли мерсисайдцы после длительного перерыва, спустя три десятилетия. Ведь последний раз этот трофей они брали в сезоне 1989-1990 и об этом уже вряд ли кто-то вспомнит. Ведь в нынешнем составе клуба не осталось ни одного из тех игроков, что не удивительно. Победа же им досталась после того, как их главный конкурент в двадцать пятом туре оступился, ведь "Манчестер Сити", который занимал вторую строчку, проиграл "Челси" и этим лишил себя даже теоретических шансов на борьбу. Поэтому Ливерпуль достиг невероятного успеха, потому что до завершения чемпионата ещё пять туров, а значит что в оставшихся турах можно даже выставлять резервный состав и дать основе отдых.

Ливерпуль, что любопытно, вообще давно не был так силен и популярен, как сейчас, поскольку состав у клуба потрясающий и к тому же тренер у клуба очень грамотный, это Юрген Клопп, который смог создать очень боевитую команду. Ведь в прошлом году клуб под его руководством выиграл лигу чемпионов и был также довольно близок к чемпионству в Англии по футболу, но тогда немного не хватило. Успех этот порадовал огромное количество футбольных болельщиков не только в Англии, но и во всем мире, так как клуб, согласно опросам, является самым популярным в мире и в большей степени это благодаря завоеванным титулом и красивой игре, которую демонстрирует команда. Ведь сейчас реально равных Ливерпулю практически нет и конкурировать с ним могут не более трех-четырех клубов в мире, а потому нельзя назвать такой успех неожиданностью.

Историческое событие для клуба.

Ливерпуль между прочим никогда Премьер-лигу Англии не выигрывал, то есть чемпионом страны он был конечно, но вот Премьер-лига была создана лишь в 1992-м году и пока не покорялась клубу. Хотя надо сказать что несколько раз клуб был к этому близок как никогда, но не хватало буквально маленького шажочка, всего одного очка.

Поэтому стоит запомнить всех игроков, которые приложили к этому силы, ведь состав у клуба звездный, это лучший голкипер в мире Алиссон Беккер, крайние защитники Арнольд и Робертсон, являющиеся тоже лучшими в мире на своих позициях, в центре обороны блистают Ван Дейк и Ловрен, в полузащите незаменим Хендерсон, а также Кейта, ну а в атаке играет трио, наводящее ужас на любую оборону, это Мане, Салах и Фирмино. Поэтому имея такой блистательный и невероятный по именам состав добиваться подобных успехов, как говорится, сам Бог велел, хотя наибольшая заслуга в тренере, в Юргене Клоппе, который смог всех заразить и объединить общей идеей, а также создать дружный коллектив, так как каждый друг за друга горой и все знают свои задачи и маневры на поле.

Источник: 22скор22

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи