Крем и лосьон для рук: почему должны быть в каждой косметичке

Кожа рук больше всего подвержена воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Чего только стоит пагубное влияние интенсивного ультрафиолета, ветра и бытовой химии! Защитить нежную кожу помогут специальные средства, максимально обогащенные увлажняющими и регенерирующими компонентами. Речь идет о кремах и лосьонах от известных производителей. Здесь вы можете ознакомиться с проверенными хитами продаж https://prostor.ua/ukhod-za-telom/kosmetika-dlya-ruk/. Расскажем, чем кремы и лосьоны отличаются друг от друга и как правильно выбирать эти косметические продукты.

Крем или лосьон: что выбрать?

Ухаживать за чувствительной кожей рук нужно каждый день, а не только в холодное время года. Выбор специальных средств впечатляет разнообразием, однако самыми популярными среди покупательниц косметических продуктов остаются лосьон и крем для рук. Оба средства предназначены для ежедневного ухода за кожей рук, однако между ними есть важные отличия, которые стоит учитывать при покупке:

  1. Крем, особенно для интенсивного питания, характеризуется плотной и жирной консистенцией. Чтобы избежать неудобств, такое средство лучше использовать на ночь. Все дело в том, что крем впитывается в течение 15-30 минут, поэтому сразу после нанесения вам будет неудобно выполнять руками привычные действия. Таким средством рекомендуют пользоваться, если кожа стала сухой и шелушащейся.

  2. Лосьон отличается от крема легкой текстурой, напоминающей эмульсию, и выраженными увлажняющими свойствами. Средство сразу же впитывается, не оставляя на руках жирную пленку. Но перед использованием лосьона нужно учесть то, что он не так глубоко, как крем, воздействует на кожу.

Пытаясь сэкономить на покупке косметики, многие используют в уходе за руками универсальные средства. Однако для того, чтобы обеспечить коже нормальное питание, увлажнение и регенерацию, рекомендуем покупать специальные кремы и лосьоны.

На что обратить внимание при покупке?

Чтобы кожа рук радовала вас шелковистостью, важно правильно выбрать ухаживающие средства. Наши универсальные рекомендации помогут это сделать:

1. Уделите внимание составу. Желательно, чтобы он включал максимум натуральных компонентов, к примеру, экстрактов целебных трав, плодов, масел, а также витаминов.

2. Для зимы покупайте крем, обеспечивающий интенсивное питание и регенерацию. Особой характеристикой бьюти-продукта для применения в холодное время года считают минимальное содержание воды. За счет этого крем не замерзает на руках, что сводит к нулю вероятность обветривания кожи. Летом используйте средство, защищающее кожу от ультрафиолета.

3. Для ухода за увядающей кожей приобретайте крем или лосьон, обогащенный эластином, гиалуроновой кислотой и витамином С. В комплексе эти составляющие предотвращают старение кожи.

Чтобы быть уверенной в качестве и эффективности крема и лосьона, покупайте эти средства только в проверенных косметических магазинах и аптеках.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи