Какой генератор выбрать- бензиновый или дизельный

Не всегда в дом или цех может подаваться энергия. Если она отключается, то остается единственно правильное решение – купить генератор бензинового или даже дизельного генератора тока, отличных компактными размерами, сниженной массой и повышенной мощностью вкупе с низким потреблением топлива.

Подлинными лидерами можно считать бензиновые версии с двухтактными ДВС. В них вообще отсутствует система ГРМ, а вместо нее работают окна – входные и выходные. За счет такой технологии двигатель способен развивать высокие обороты (вплоть до 3800 об/мин), отличаться надежностью и потреблять умеренный объем горючего из смеси бензина и синтетики – до 1.5 л на 1 кВт.

Двигательная часть оснащается воздушной системой охлаждения, ценной легкостью и эффективностью – ДВС даже в летнее время, работающий на пиковых оборотах, не будет перегреваться. Заводятся бюджетные версии с помощью магнето, тогда как аналоги подороже – с помощью стартера.

Более экономичными можно считать бензиновые версии с предустановленными четырехтактными ДВС. Они потребляют чуть более 400 граммов чистого бензина, что позволяет такому оборудованию, если оно будет применяться в качестве постоянного источника питания, окупаться весьма быстро. Часто такая техника оснащается инверторной технологией, ценной в том плане, что позволяет гарантировать на нагрузке идеальное напряжение. Приобретать различные модели стабилизаторов напряжения, не придется.

Если важно еще более понизить себестоимость полученной энергии, желательно приобретать дизельные генераторы. Потребление чистого дизеля будет составлять до 400 граммов, а показатель мощности окажется самым высоким. Скажем, если выбрать наиболее популярные модели дизельных генераторов мощностью до 3 кВт, то они смогут сжигать в течение часа всего 1.4 л.

Часто такая техника оснащается системой АВР, позволяющей гарантировать автоматический запуск ДВС в случае обесточивания дома или цеха. Но даже модели без АВР также считаются вполне успешным выбором, поскольку двигатели с легкостью стартуют с помощью стартера и аккумулятора.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи