Выбираем чемодан правильно

Как не бывает хорошим отдых без веселой компании друзей-единомышленников, так не бывает удачного путешествия без высококачественного чемодана. И дело здесь не только в особенностях ручек-колесиков и выборе предмета подходящей модели и размера! О каких тонкостях и нюансах необходимо знать, чтобы избежать неприятных неожиданностей в отпуске?

Ошибка №1. Слишком большой чемодан

При малой вместимости небольшого чемоданчика и мучениях с многочисленным количеством ручной клади на сайте многие принимают решение о покупке большого чемодана. И в этот момент кажется, что проблемы с транспортировками решены. Однако большой чемодан может скрывать в себе некоторые неудобства!

Во-первых, его сможет нести не каждый и, несмотря на колесики, множество эскалаторов в международных аэропортах не позволят его катить. Во-вторых, в поезде громоздкий чемодан может не поместиться в багажное отделение. Наконец, ограничение на вес багажа (не более 30 кг) во время авиаперелета может серьезно усложнить жизнь!

Если для Вас важна эстетическая составляющая изделия, его компактный корпус, а путешествие, в которое Вы отправляетесь, не обещает быть долгим и утомительным, обратите внимание на дорожные бьюти-кейсы, изготовленные в виде органайзеров.

Ошибка №2. Чемодан из непрактичного материала

Не забывайте о том, что ключевая цель приобретения чемодана - это доставка вещей из точки А в точку В, причем в целости и сохранности. Все второстепенное уже не имеет существенного значения!

Если Вам предстоит неблизкий путь, приобретайте чемодан, при этом правильно расставляя приоритеты. Так, в этом случае во время выбора Вы непременно отвергнете бархатную обивку в качестве материала для чемодана в пользу высококачественного пластика с титановой крошкой. Желающие приобрести такие вместилища для багажа наверняка приобретут сумки на колесиках с кодовым замком.

Дело в том, что этим дельным приспособлением оснащают большинство современных дорожных аксессуаров из пластика. Такой бонус позволит хозяину багажа придумать комбинацию чисел и тем самым обеспечить сохранность содержимого дорожной сумки по прибытии на место.

Ошибка №3. Слишком дешевый чемодан

Часто большим соблазном является покупка дешевого чемодана. При визуальном сходстве с дорогостоящими дорожными сумками первые могут играть роль «троянских коней»: эйфория от сэкономленных денег пройдет достаточно быстро, а малоприятные моменты при эксплуатации изделия (к примеру, неожиданно отпавшее колесико) долго будут напоминать об экстремальной дороге до отеля!

Выбирая чемодан, следует учесть все эти требования. Но в путешествии гораздо важнее хорошее настроение! Берите его с собой, и никакая проблема с чемоданом не сможет Вас потревожить!

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи