Увеличение энергосбережения дома

Энергосбережение предусматривает, что при ремонте дома должны соблюдаться определенные энергетические стандарты. Домовладельцы могут сэкономить на затратах энергии, если они утепляют крышу и заменяют старые окна новыми, современными стеклопакетами. Инвестиции в современные системы отопления особенно полезны. Замена устройства, которому около 25 лет на современный котел, экономит до 30 процентов энергии.

Как сообщает https://termal.com.ua невозможно добиться сбережения энергии дома только теплоизоляцией. Здесь много сопутствующих факторов. Нужно обращать внимание на правильность строительных работ, цвет кровли и стен дома, изоляцию и даже вид напольного покрытия. А также нужно понимать, что оборудование и материалы имеют определенную износоустойчивость.

У многих строительных материалов ограниченный срок применения, по истечению которого они не в полной мере выполняют свои функции.

Существует общепринятый срок службы тех или иных видов материалов:

• После 5 лет обновляют краску, фрески, обои.

• После 10 лет заменяют ковры, арматуру, бойлеры.

• После 15 лет ремонтируют дымоход, меняют стальной бак, радиаторы

• После 20 лет перекрывают черепичную крышу, обновляют фасад дома, ремонтируют деревянные лестницы.

• После 25 - 30 лет – подлежит ремонту электрическая проводка, меняют санузел и сопутствующие водопроводные трубы, входные и межкомнатные двери. А также проводятся плиточные работы.

Как можно узнать в статье большое значение для энергоэффективности помещения придается тепловым насосамокнам, дверям. Лучше потратиться однажды и приобрести качественный и надежный продукт, благодаря которому в помещении будет всегда тепло и уютно. Выбор правильной наружных и межкомнатных дверей для дома должен быть тщательно продуманным решением. При выборе двери, нужно в первую очередь учитывать рейтинг энергоэффективности двери.

Поскольку дом герметичен, его необходимо каким-то образом вентилировать. Контролируемая механическая вентиляция и естественная вытяжка предотвращают риск для здоровья от загрязнения воздуха в помещениях, способствует созданию более приятной атмосферы и уменьшает возникновение влажного воздуха, а это снижает вероятность повреждения конструкции.

Ориентируясь на время службы оборудования и материалов, проводя замену в срок и тщательно подбирая материалы для ремонта, возможно существенно повысить энергоэффективность своего дома.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи