Раскрутка канала на YouTube

YouTube является самой перспективной площадкой для продвижения, какие бы вы не ставили цели перед собой. И это не удивительно, так как аудитория этого сайта насчитывает почти два миллиарда пользователей. Как в 2020 году раскрутить свой канал?

1. Важно учитывать то, как устроены алгоритмы YouTube. Например, теперь важную роль играет не только количество просмотров, но и время, затраченное на это. Все же не обязательно создавать длинные ролики, так как учитывается соотношение длины ролика и времени, потраченного на его просмотр. Вот почему многие блогеры просят зрителей в начале ролика просмотреть его до конца. Кроме того, на алгоритмы влияют лайки и комментарии. Чтобы собирать больше активности, необходимо публиковать качественный контент. Также в самом ролике можно побудить зрителей поставить лайк или написать комментарий.

2. Для успешного продвижения и Активного Пиара на YouTube вам необходимо иметь возможность записывать качественный звук и видео. Аудитория YouTube привыкла к качественной картинки и звучанию, поэтому используйте хорошую камеру, микрофоны, дополнительный свет, штативы, и другое оборудование для создания качественного видео. Кроме того, для использования спецэффектов может потребоваться хороший компьютер и платные программы для монтажа.

3. Важную роль для раскрутки канала играет оптимизация. Это ключевые слова, которые должны присутствовать в описании канала, описании роликов, названии видео, а также в превью. Грамотная оптимизация будет гарантировать вам хорошие показатели в рекомендациях, а также поисковике площадки.

4. Используйте субтитры к своему ролику, так как сегодня многие пользователи смотрят видео без звука, когда находятся в общественном месте, или едут в транспорте. Это увеличит количество просмотров.

5. Задействуйте плейлисты. Когда пользователь случайно соприкоснется с вашим роликом, то благодаря плейлисту, после просмотра следующий ваш ролик будет у него в рекомендациях.

6. Постарайтесь привлекательно оформить канал. Создайте шапку канала, которая соответствует тематики вашего контента. Кроме того, поддерживайте единый стиль оформления превью. Это может быть один и тот же шаблон оформления. Можно использовать несколько вариантов для каждой отдельной рубрики.

7. Публикуйте контент регулярно в один и тот же день и время. Так аудитория привыкнет к вашему графику и в день публикации уже будут ждать новое размещение ролика. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий график публикаций используйте стандартную функцию аналитики на YouTube, которая позволит вам увидеть в какое время вас смотрят чаще всего. За 1 час до этого времени стоит публиковать видео. Имейте всегда в запасе несколько роликов, чтобы в случае трудностей, вы могли не сбиться с графика, и все равно опубликовать ролик.

8. Договаривайтесь с администраторами групп в социальных сетях чтобы они сделали репост вашего ролика в своем сообществе. Можно предлагать публикацию видео в тематических пабликах. Конечно в популярных сообществах ваш ролик не опубликуют бесплатно, однако в небольших пабликах администраторы могут быть сами заинтересованы в уникальном и интересном контенте.

9. Заказывайте рекламу своего канала у других популярных блогеров. Будет эффективнее если тематика канала, где вы собираетесь заказать рекламу, будет смежной, и имеющей такую же целевую аудиторию.

10. Имея аудиторию в несколько тысяч подписчиков договаривайтесь о взаимном пиаре с другими блогерами. Лидеры мнений часто используют колаборацию в раскрутке снимая совместное видео.

11. Проводите конкурсы, которые смогут увеличить количество ваших подписчиков, а также повысить активность. Например, можно каждый раз дарить небольшую сумму денег автору лучшего комментария под видео. Это будет мотивировать подписчиков размещать комментарии, а рейтинги вашего канала и алгоритмы видео будут расти.

Кроме того, это хорошая возможность наладить дружеские отношения с аудиторией. Однако используя этот метод, будьте честными, иначе если вас заподозрят в обмане – это отрицательно скажется на ваших рейтингах.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи