Раскрутка канала на YouTube

YouTube является самой перспективной площадкой для продвижения, какие бы вы не ставили цели перед собой. И это не удивительно, так как аудитория этого сайта насчитывает почти два миллиарда пользователей. Как в 2020 году раскрутить свой канал?

1. Важно учитывать то, как устроены алгоритмы YouTube. Например, теперь важную роль играет не только количество просмотров, но и время, затраченное на это. Все же не обязательно создавать длинные ролики, так как учитывается соотношение длины ролика и времени, потраченного на его просмотр. Вот почему многие блогеры просят зрителей в начале ролика просмотреть его до конца. Кроме того, на алгоритмы влияют лайки и комментарии. Чтобы собирать больше активности, необходимо публиковать качественный контент. Также в самом ролике можно побудить зрителей поставить лайк или написать комментарий.

2. Для успешного продвижения и Активного Пиара на YouTube вам необходимо иметь возможность записывать качественный звук и видео. Аудитория YouTube привыкла к качественной картинки и звучанию, поэтому используйте хорошую камеру, микрофоны, дополнительный свет, штативы, и другое оборудование для создания качественного видео. Кроме того, для использования спецэффектов может потребоваться хороший компьютер и платные программы для монтажа.

3. Важную роль для раскрутки канала играет оптимизация. Это ключевые слова, которые должны присутствовать в описании канала, описании роликов, названии видео, а также в превью. Грамотная оптимизация будет гарантировать вам хорошие показатели в рекомендациях, а также поисковике площадки.

4. Используйте субтитры к своему ролику, так как сегодня многие пользователи смотрят видео без звука, когда находятся в общественном месте, или едут в транспорте. Это увеличит количество просмотров.

5. Задействуйте плейлисты. Когда пользователь случайно соприкоснется с вашим роликом, то благодаря плейлисту, после просмотра следующий ваш ролик будет у него в рекомендациях.

6. Постарайтесь привлекательно оформить канал. Создайте шапку канала, которая соответствует тематики вашего контента. Кроме того, поддерживайте единый стиль оформления превью. Это может быть один и тот же шаблон оформления. Можно использовать несколько вариантов для каждой отдельной рубрики.

7. Публикуйте контент регулярно в один и тот же день и время. Так аудитория привыкнет к вашему графику и в день публикации уже будут ждать новое размещение ролика. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий график публикаций используйте стандартную функцию аналитики на YouTube, которая позволит вам увидеть в какое время вас смотрят чаще всего. За 1 час до этого времени стоит публиковать видео. Имейте всегда в запасе несколько роликов, чтобы в случае трудностей, вы могли не сбиться с графика, и все равно опубликовать ролик.

8. Договаривайтесь с администраторами групп в социальных сетях чтобы они сделали репост вашего ролика в своем сообществе. Можно предлагать публикацию видео в тематических пабликах. Конечно в популярных сообществах ваш ролик не опубликуют бесплатно, однако в небольших пабликах администраторы могут быть сами заинтересованы в уникальном и интересном контенте.

9. Заказывайте рекламу своего канала у других популярных блогеров. Будет эффективнее если тематика канала, где вы собираетесь заказать рекламу, будет смежной, и имеющей такую же целевую аудиторию.

10. Имея аудиторию в несколько тысяч подписчиков договаривайтесь о взаимном пиаре с другими блогерами. Лидеры мнений часто используют колаборацию в раскрутке снимая совместное видео.

11. Проводите конкурсы, которые смогут увеличить количество ваших подписчиков, а также повысить активность. Например, можно каждый раз дарить небольшую сумму денег автору лучшего комментария под видео. Это будет мотивировать подписчиков размещать комментарии, а рейтинги вашего канала и алгоритмы видео будут расти.

Кроме того, это хорошая возможность наладить дружеские отношения с аудиторией. Однако используя этот метод, будьте честными, иначе если вас заподозрят в обмане – это отрицательно скажется на ваших рейтингах.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи