Видеонаблюдение через интернет

Видеонаблюдение за животными через интернет - это отличный способ для владельцев контролировать питомца на расстоянии, пообщаться с ним и убедиться, что дома все в порядке.

Для чего нужно?

Возможности современных умных систем позволяют:

· вести съемку и отслеживать, чем занимается любимец в режиме онлайн;

· отдавать команды голосом, общаться с питомцем.

Камера может интегрироваться с другими умными системами – датчиками движения, кормушкой и т.п., что дает возможность:

· получать уведомления об определенных ситуациях - например, что у питомца закончилась еда, или он забрался в "запрещенное" место (на стол, кровать, в шкаф), уронил какие-то вещи, или - в террариуме температура опустилась ниже нормы;

· предпринять необходимые действия – например, выдать необходимую норму корма с помощью умной кормушки, отдать команду питомцу или поменять режим освещения, температуру в террариуме;

· успокоить питомца, поговорить с ним, если он напуган, встревожен.

Таким образом, организация онлайн видеонаблюдения – это не просто любопытство, но необходимость для владельцев, вынужденных много времени проводить на работе, уезжать в командировки на несколько дней, оставляя любимца одного.

Особенно в случаях, если:

· собака или кошка тяжело переживают разлуку с хозяином и из-за повышенной тревожности мочится на кровать, на одежду владельца, портит и рвет вещи, царапает дверь, пугает воем или другими громкими звуками соседей;

· вы содержите террариумных животных (ящериц, пауков и т.п.), требующих особого температурного режима и условий.

Как выбрать камеру и оборудование

Камеры для видеонаблюдения различаются по своим возможностям и цене. Есть беспроводные модели, работающие по Wi-Fi, веб-камеры, проводные устройства, использующие IP-технологии. Камеры для видеонаблюдения могут различаться по своим опциям. Владельцам животных будут полезны:

· угол зрения камеры и разрешение – чем больше, тем лучше;

· возможность разворота объектива;

· возможность камеры автоматически поворачиваться и следить за объектом, наводясь по датчику движения;

· возможность записи звука;

· режим ночного видения (ИК-подсветка);

· интерактивные возможности для общения с питомцем – лазерные игрушки, динамик для общения голосом.

Не обязательно выбирать самую навороченную модель, где есть все перечисленные опции, главное – выбрать те, которые действительно нужны.

Управление камерой осуществляется через специальные программы. Лучше всего, чтобы программа для видеонаблюдения имела версию не только для компьютера, но и для мобильного телефона – он всегда под рукой. Экстренные уведомления сразу будут отражаться на экране и нужные команды можно отдать мгновенно.

Чтобы система видеонаблюдения правильно работала, важно грамотно выбрать не только саму камеру, но оборудование – кабели, роутер, источники питания. Если камера интегрируется в систему умного дома – оборудование должно быть совместимым.

Процедура подключения

Процедура подключения состоит из нескольких этапов:

· установка камер в наиболее подходящих для этого местах, их подключение, отладка зоны обзора;

· установка сетевого оборудования – роутеры, модемы и т.п.;

· пусконаладочные работы – отладка всего оборудования, настройка программного обеспечения, чтобы вся система работала как единое целое в нужном режиме, без ошибок и сбоев.

Доверить организацию видеонаблюдения через интернет лучше профессионалам. Подробнее о том, как подключить видеонаблюдение через интернет, вы сможете узнать на сайте IPnet, надежного провайдера в Киеве и Украине - https://ipnet.ua/.

Что еще нужно учесть?

Продумывая, как установить онлайн видеонаблюдение для дома, важно не только грамотно выбрать оборудование, но также:

· организовать систему хранения данных – при круглосуточном наблюдении накапливается большой объем данных, поэтому нужно организовать их хранение на жестком диске и в облаке, чтобы иметь доступ онлайн;

· обеспечить высокий уровень защиты данных – чтобы к записям камер в вашем доме и к управлению ими не получили доступ злоумышленники и третьи лица;

· желательно установить источник бесперебойного питания для защиты системы видеонаблюдения и ее стабильной работы в любых условиях.

Очень важно внимательно выбирать провайдера услуг связи, ведь видеонаблюдение онлайн невозможно организовать без стабильного, бесперебойного доступа к сети интернет!

Преимущества сотрудничества с IPnet

Профессионалы, работающие в компании IPnet, имеют большой опыт установки систем видеонаблюдения любой сложности. Накопленная экспертиза и знания позволяют браться за решение самых нестандартных задач.

Выбирая IPnet, вы получите:

· индивидуальный подход - специалисты дадут развернутую консультацию по всем вопросам, помогут правильно подобрать оборудование, учитывая специфику вашей задачи;

· монтаж и установку под ключ;

· доступные цены – специально разработанная система тарифов для организации видеонаблюдения онлайн;

· стабильную и бесперебойную работу сервисов;

· грамотную техподдержку и сопровождение на всех этапах.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи