ТОП-5 туристических городов в Украине 2020

Харьков

Несколько десятилетий назад Харьков считался городом студентов. В настоящее время Харьков считается туристическим городом, который с каждым годом посещают все больше и больше туристов из разных уголков Украины и ближнего зарубежья.

Начать знакомство с городом можно прямо с Привокзальной площади, на которой расположен музыкальный фонтан, любимое место молодоженов.

Визитной карточкой Харькова и самым любимым местом жителей города можно считать архитектурный памятник “Зеркальная струя”. Памятник расположен в сквере Победы. Также возле монумента расположен Харьковский театр оперы и балета.

Обязательно стоит посетить площадь Свободы, возле которой расположено большое количество архитектурных памятников, таких как Харьковский национальный университет имени В.Н.Каразина, здание Харьковской областной государственной администрации, Дворец детского и юношеского спорта. На площади постоянно проводятся ярмарки и фестивали, а также отмечаются главные праздники.

Гостиницы Харькова могут соперничать с лучшими гостиницами Европы, отличаются современными апартаментами и качественным обслуживанием. В этом городе больше количество очень разных гостиниц и Вы точно сможете подобрать себе жилье по вкусу и карману. По этому не переживайте и смело отправляйтесь в путешествие за новыми приключениями и красотами!

Львов

Если вы решили познакомиться с городом отправляйтесь на старинную площадь Рынок. Большинство расположенных тут зданий являются архитектурными и культурными памятниками. Много лет назад территория служила базаром для иностранных и украинских купцов. Здесь же организовывались народные гуляния и праздники.

Если же вы хотите ощутить дух старины можно пройтись главной улицей города. Вдоль проспекта возвышаются коттеджи, выполненные в стилях неоренессанса, классицизма и барокко.

Поклонникам оперного и театрального искусств стоит посетить оперный театр, украшенный многочисленными скульптурами, картинами знаменитых мастеров, позолоченным декором.

Для туристов предоставляют свои услуги лучшие гостиницы Львова. Гости столицы могут подобрать удобный для себя вариант в зависимости от места расположения и ценовой политики. Современные отели имеют номера разных ценовых категорий и классов. Они отличаются комфортом, уютом, широким спектром услуг и квалифицированным персоналом.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи