Интересные факты про гель-лаки

На сегодняшний день уход за собой – это ежедневный важный ритуал для большинства женщин. Особое внимание представительницы прекрасного пола уделяют маникюру и педикюру. В современных реалиях тяжело представить девушку без маникюра с использованием гель-лаков. Это и дань моде, и невероятное удобство, так как гель-лак обладает множеством плюсов. Сегодня мы с вами поговорим о самых интересных фактах, известных об этом чудо-продукте.

11 фактов о гель-лаках

  • Гель-лак не способен испортить ногтевую пластину. Поскольку ногти являются ороговевшими клетками, но в них, соответственно, не может происходить никаких обменных процессов. Миф о том, что ногтям надо «дышать», а потому лучше делать перерыв в покрытии гель-лаком, уже давно развеян и не имеет под собой никаких фактов. Чтобы ногти хорошо росли и были крепкие, необходимо питать матрикс, который располагается под кутикулой. Именно поэтому мастера маникюра настоятельно рекомендуют девушкам не пренебрегать маслом для кутикулы.
  • После того, как ногти будут покрыты гель-лаком, рекомендуется ограничивать два дня контакты с горячей водой. Тогда ногти проносятся гораздо дольше.
  • Гель-лак несет не только декоративную, но и защитную функцию. Он бережет их от влияния каких-либо внешних факторов, а также способен не только укреплять, но и лечить.
  • Одним из самых популярных гель-лаков является черный. Именно этот оттенок любят многие модницы. Тотал блэк лук, включая черный маникюр, всегда на пике популярности. Большой выбор черных гель-лаков от разных производителей можно найти на этом сайте


    https://amoreshop.com.ua/nogti/gel-laki/chernye-gel-laki.html

    .

  • Покрывать ногти гель-лаком можно беременным и кормящим. Нет никаких противопоказаний для проведения данной процедуры. Никакие вредные вещества не проникнут внутрь организма, так как покрытие наносится исключительно на ороговевшую поверхность ногтевой пластины.
  • В среднем на покрытие уходит не более получаса, а на сам маникюр, предшествующий покрытию, еще около часа.
  • Если у девушки есть дерматологические заболевания или грибковые, то от покрытия гель-лаком рекомендуется воздержаться во избежание дополнительных проблем.
  • Маникюр с использованием гель-лаком не является поводом, чтобы отказаться от кремов для рук и масла для кутикулы. Не забывайте, что коже рук тоже нужно увлажнение и питание.
  • Чаще всего гель-лак наносят в два слоя. Иногда мастер наносит 3, чтобы лак лежал плотнее цвет выглядел максимально насыщенным.
  • У гель-лака нет специфического неприятного запаха, а потому вы можете быть уверены в отсутствии каких-либо токсичных испарений.
  • В составе гель-лаков категорически не существует никаких токсинов. Это полностью гипоаллергенный продукт.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи